25 26 27 28 29 30
30 сентября 2006
Спорт-Экспресс 30 сентября 2006
Денис БОЯРИНЦЕВ: НАКОНЕЦ-ТО ЗАНИМАЮСЬ СВОИМ ДЕЛОМ!
Казалось, на старте сезона спартаковский хавбек прочно прилип к скамейке запасных. Ни Александр Старков, ни его сменщик Владимир Федотов доверием Бояринцева не баловали. А тут еще травма, операция на паховых кольцах... Поневоле загрустишь. Бояринцев, одна
Олег РОМАНЦЕВ: Я РИСКОВАЛ В ЛИГЕ ВСЕГДА
Бывший главный тренер "Спартака", трижды пробивавшийся в еврокубковые полуфиналы, вчера в разговоре с корреспондентом "СЭ" поделился опытом подготовки команды к важнейшим международным матчам в зимний период. Будем надеяться, ч
28 сентября 2006
Спорт-Экспресс 28 сентября 2006
Денис БОЯРИНЦЕВ: ВОТ ЕСЛИ БЫ Я И ВТОРОЙ ГОЛ ЗАБИЛ...
Для Дениса Бояринцева матч со "Спортингом" стал дебютом в Лиге чемпионов. И уже на 5-й минуте он открыл счет.
СЛЕДУЮЩИЕ ОЧКИ ВОЗЬМЕМ В МИЛАНЕ
Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер "Спартака": - Очень обидно терять очки, имея колоссальное преимущество. Сегодня "Спартак" показал очень хорошую игру - современную, быструю, с борьбой и голевыми моментами. Не хвати
НЕ "СПОРТИНГ" ДОБИЛСЯ НИЧЬЕЙ, А МЫ УПУСТИЛИ ПОБЕДУ
Бразильский полузащитник "Спартака" провел хороший матч, однако в конце второго тайма был заменен. После игры он выглядел очень расстроенным - но не потому что уступил место Ребко, а из-за того, что "Спартак" потерял два ценных очка.
ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ, ПОЧЕМУ НЕ ЗАБИВАЕМ...
Быстров, один из лучших в составе "Спартака", оказался одним из самых быстрых после игры (интервью телевидению и пишущей прессе он давал первым) и одним из самых хмурых в смешанной зоне.
НАМ ТОЖЕ ХВАТИТ ВОСЬМИ ОЧКОВ
Сразу после матча его итог прокомментировал капитан спартаковцев.
ОДНИХ "КРАЙКОВ" МАЛОВАТО
Перед вчерашним матчем со "Спортингом" спартаковцы в один голос твердили, что выйдут играть исключительно на победу. Это и понятно: любой другой результат оставлял им незавидные шансы на выход из группы, учитывая, что в ближайших двух турах к
УПУЩЕННЫЙ ШАНС
В жизни порой случаются удивительные совпадения. Ровно шесть лет назад, 27 сентября, день в день, в групповом турнире Лиги чемпионов-2000/01 "Спартак" принимал "Спортинг". За час до начала вчерашнего матча знакомый фотограф, преданный
27 сентября 2006
Спорт-Экспресс 27 сентября 2006
ФЕДОТОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ПОРТУГАЛЬЦЫ НЕДООЦЕНИВАЮТ ЕГО КОМАНДУ
Вчера на пресс-конференции, продолжавшейся вместо положенных по регламенту Лиги чемпионов 30 минут всего десять, главный тренер "Спартака" Владимир Федотов и сопровождавший его полузащитник Денис Бояринцев были лаконичны в ответах на вопросы
26 сентября 2006
Спорт-Экспресс 26 сентября 2006
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: “СПОРТИНГ” НАПОМНИЛ "ЗЕНИТ" ВРЕМЕН “РАННЕГО” ПЕТРЖЕЛЫ”
Последний матч перед отъездом в Россию на встречу со "Спартаком" лиссабонский "Спортинг" сыграл в небольшом городке Вила даз Авеш, насчитывающем лишь 9 тысяч жителей. Ближайший соперник москвичей победил местный клуб со счетом
25 сентября 2006
Спорт-Экспресс 25 сентября 2006
Егор ТИТОВ: "ЭТО БЫЛ НАШ ШАНС"
Весной прошлого года именно "Рубину" Егор Титов забил свои первые голы (он тогда сделал дубль) после возвращения в большой футбол спустя 17 с половиной месяцев. Было это 20 марта, а "Спартак", также, как и в минувшую субботу, победил с
ПОРТУГАЛЬЦЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ
Только один клуб имеет положительный баланс в матчах со "Спартаком" в рамках чемпионатов России. И это, представьте, не ЦСКА, у которого красно-белые не могут выиграть шестой год, а "Рубин".
23 сентября 2006
Спорт-Экспресс 23 сентября 2006
Дмитрий ПАРФЕНОВ: “ЖАЛЬ, ЧТО В “ХИМКИ” НЕ ПЕРЕШЕЛ АЛЕНИЧЕВ”
В конце лета полку экс-спартаковцев в "Химках" прибыло. К Андрею Тихонову, Владимиру Бесчастных, Эдуарду Мору и Сергею Лебедкову добавился Дмитрий Парфенов. Четырехкратный чемпион России выступал в этом году за "Динамо", но в а
22 сентября 2006
Спорт-Экспресс 22 сентября 2006
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: А ГОВОРИЛИ, ЧТО Я НЕЗАБИВНОЙ ИГРОК
Фамилия "Аленичев" всегда вызывала ассоциации не с голами, а с голевыми передачами. Сам полузащитник в своих интервью не раз подчеркивал, что отдавать передачи партнерам ему приятнее, чем забивать самому. Тем не менее 74 мяча за свою карьеру
21 сентября 2006
Спорт-Экспресс 21 сентября 2006
Денис БОЯРИНЦЕВ: ПОВЕРИШЬ В ЧУДЕСА ПОСЛЕ ТАКИХ ГОЛОВ
Полузащитник "Спартака" в последнее время стал главным специалистом красно-белых по последним минутам. В конце августа его дальний удар принес москвичам победу в матче с одноклубниками из Нальчика на 5-й добавленной минуте. А вчера в драмати
90-я - БЫСТРОВ! 93-я - БОЯРИНЦЕВ!!
Почти вся основа спартаковцев до игры, без сомнения, благодарила Александра Павленко. Именно он два с половиной месяца назад забил единственный гол в ворота "Урала", что позволило вчера Владимиру Федотову со спокойной душой отправить на отдых Ти
20 сентября 2006
Спорт-Экспресс 20 сентября 2006
Александр ПАВЛЕНКО: “ПОРА ПРЕРВАТЬ И НАШУ “СУХУЮ” СЕРИЮ, И АРМИШЕВА”
В последнее время 21-летний полузащитник красно-белых не появлялся в основном составе. Возможно, сегодня в кубковой игре против "Урала" тренеры предоставят ему шанс - тем более что в недавнем матче за дубль с "Локомотивом" Павл
19 сентября 2006
Спорт-Экспресс 19 сентября 2006
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: “ОТ СВОИХ СЛОВ НЕ ОТКАЖУСЬ НИКОГДА”
Аленичев уходит... Грустно, что наш футбол теряет мастера, который еще мог бы радовать зрителей своей игрой. Грустно, что заканчивает карьеру футболист, который привозил в Москву Кубок чемпионов, выигрывал Кубок УЕФА, забивая голы в обоих финалах, признав
18 сентября 2006
Спорт-Экспресс 18 сентября 2006
Егор ТИТОВ: "НАБОРОЛСЯ НА ДЕСЯТЬ ИГР ВПЕРЕД"
- Как оцените собственную игру? - На таком поле творить сложно. Мяч летал в основном вверху. На "втором этаже" наборолся сегодня игр на десять вперед. Газон - не плохой, а просто ужасный. Думаю, качество поля сказалось и на действиях сре
Денис БОЯРИНЦЕВ: "ПОСЛЕ "БАВАРИИ" МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ ЗЛЕЕ"
Полузащитника Дениса Бояринцева главный тренер "Спартака" Владимир Федотов бросил в бой незадолго до конца матча. Но решающего перевеса красно-белым быстрый хавбек обеспечить не сумел - матч так и закончился нулевой ничьей. - Если бы реал
ХОЧЕШЬ ВЫИГРАТЬ - ДОЖИМАЙ!
9 апреля 2006 года. В этот день, уже пять с лишним месяцев назад, "Спартак" в Лужниках принимал "Локо" в матче первого круга и одержал победу - 2:1. Кому тогда могло прийти в голову, что до следующей очной встречи команда Славолюба Мус
16 сентября 2006
Спорт-Экспресс 16 сентября 2006
Клементе РОДРИГЕС: “САМЫЙ ГРОЗНЫЙ В “ЛОКО” - БЛОНДИН ПОД ДЕВЯТЫМ НОМЕРОМ”
Несмотря на неудачную игру "Спартака" в обороне в последних играх, аргентинский защитник красно-белых не теряет оптимизма и надеется на победу в завтрашнем дерби с "Локомотивом".
“СПАРТАКУ” ЗАВТРА В ЧЕРКИЗОВЕ ВИДИЧ НЕ ПОМЕШАЛ БЫ
После четырех пропущенных голов в Мюнхене в адрес спартаковской защиты было высказано немало справедливой критики. Однако на самом деле то, что игра в обороне - ахиллесова пята красно-белых, давно не новость. Кадровые проблемы возникли в команде не в мину
14 сентября 2006
Спорт-Экспресс 14 сентября 2006
КАКОЙ “СПАРТАК” НАСТОЯЩИЙ?
Когда-то Сергей Довлатов так охарактеризовал одного из своих героев: в трезвом и пьяном виде это два настолько разных человека, что они даже незнакомы друг с другом. То же самое можно сказать о "Спартаке" в первом и втором таймах матча в Мюн
Владимир ФЕДОТОВ: "У НАС БЫЛ ПРОВАЛ НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ"
На пресс-конференцию после матча Владимир Федотов пришел с каменным лицом. - Лига чемпионов требует как опыта, так и исполнительского мастерства, - начал тренер "Спартака". - К сожалению, у нашей команды нет ни опыта (все-так
Владимир БЫСТРОВ: "КАНУ ПРОСТО ПОВЕЗЛО"
- Мы не реализовали множество возможностей, а "Бавария" в отличие от нас уверенно отправляла мячи в сетку. Поэтому и счет такой, - констатировал Владимир Быстров. - Нельзя было позволять сопернику столь легко забивать.
Войцех КОВАЛЕВСКИ: "СЛОВНО ВЫПУСТИЛИ ВОЗДУХ"
- Не сомневался, что в начале второго тайма "Бавария" взвинтит темп, - сказал вратарь "Спартака". - Болельщики проводили свою команду на перерыв свистом, поэтому немцам необходимо было реабилитироваться. Нам же следовало быть готовыми
Егор ТИТОВ: "Я НЕ ПОНИМАЛ, ЧТО ПРОИСХОДИТ"
- Мы были обязаны забивать в первом тайме, но, увы, не реализовали стопроцентные возможности, сказал спартаковский капитан. - Более того, до перерыва могло показаться, что это мы - "Бавария", а наш соперник - "Спартак". Но потом, похож
13 сентября 2006
Спорт-Экспресс 13 сентября 2006
РАСПЛАТА ЗА ОШИБКИ
Многих из тех, кто засобирался в Мюнхен, узнав, где "Спартаку" начинать групповой этап Лиги чемпионов, ждало разочарование. В немецком посольстве заявили, что очередь на получение виз расписана на месяц вперед, поэтому попасть в Германию к 12 се
12 сентября 2006
Спорт-Экспресс 12 сентября 2006
МЕЛОДИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНИКА И “СПАРТАКА”. Егор ТИТОВ: “5:2 и Олег ТАБАКОВ”. Войцех КОВАЛЕВСКИ: “ЕСЛИ БУДЕТ НАСТРОЕНИЕ, ПРЕДЛОЖУ КАНУ ОБМЕН"
"Не говорите мне, пожалуйста, больше о вашей хваленой дисциплине", - заявил Владимир Федотов "почти немцам" - защитнику Мартину Штранцлю и тренеру по физподготовке Тони Берецки, которые вместе с остальными спартаковцами перемин
Мартин ШТРАНЦЛЬ: “БАВАРИЮ” ОБЫГРЫВАЛ УЖЕ ТРИЖДЫ
Когда в холле отеля Arabella Sheraton ваш корреспондент подошел к Мартину Штранцлю, тот сразу же сообщил: "Помню - вы брали у меня интервью после того, как я подписал контракт со "Спартаком". Готов поговорить и сейчас". Грех бы
АЛЕНИЧЕВ УХОДИТ ИЗ ФУТБОЛА• "Спартак” и выставленный на трансфер Дмитрий Аленичев договорились о расторжении действующего контракта, который был рассчитан до лета 2007 года.
"Спартак" и выставленный на трансфер Дмитрий Аленичев договорились о расторжении действующего контракта, который был рассчитан до лета 2007 года.
11 сентября 2006
Спорт-Экспресс 11 сентября 2006
Сергей ШАВЛО: “У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ОТДЕЛЬНЫМ ФУТБОЛИСТАМ”
- Полагаю, игра удалась, - сказал Сергей Шавло. - И у нас, и у армейцев было немало голевых моментов, и футбол получился зрелищным. Ничейный результат считаю закономерным.
Лоран ДЮАМЕЛЬ: “МЫ РАБОТАЛИ СЛОВНО НА МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ”
Судейство Лорана Дюамеля, проводившего субботний матч ЦСКА - "Спартак", не понравилось руководству армейского клуба, как и работа другого иностранного рефери - итальянца Массимо Де Сантиса, который обслуживал встречу между теми же командами
Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "НИЧЬЕЙ НЕДОВОЛЕН"
Спартаковский нападающий впервые поразил ворота Акинфеева и вышел на второе место в списке лучших снайперов чемпионата. Свой гол он отметил жестом Бебето - не так давно у форварда сборной России родилась дочка Кристина.
Никита БАЖЕНОВ: "ВО ВТОРНИК МОЖНО СЫГРАТЬ НЕ ХУЖЕ"
В минувшую среду спартаковский форвард стал героем матча молодежных сборных России и Венгрии. Мог стать и героем субботнего дерби в Петровском парке, но в конце встречи ему не хватило считаных сантиметров, чтобы прервать пятилетнюю безвыигрышную серию спа
ВОТ ТАК БЫ В МЮНХЕНЕ И ПОРТУ
Егор ТИТОВ: "ЛИЧНО У МЕНЯ СИЛ НА "БАВАРИЮ" ХВАТИТ"
ФЕДОТОВА ПОРАДОВАЛ ТИТОВ
После матча у журналистов создалось впечатление, что у Владимира Федотова прекрасное настроение: на пресс-конференции он улыбался, шутил, расточал комплименты в адрес не только своей команды, но и соперников. - А что на самом деле творилось у вас в
РЕПЕТИЦИЯ? ПРЕМЬЕРА!
Матчи, предшествующие выступлениям российских клубов в еврокубках, у нас принято именовать репетициями. Таковы уж наши традиции и менталитет: международным встречам в России придают особое значение. В советские времена успехи в них были призваны доказать
9 сентября 2006
Спорт-Экспресс 9 сентября 2006
ЖЕДЕР: ХОРОШО БЫ ОТМЕТИТЬ ДЕБЮТ В “СПАРТАКЕ” ПОБЕДОЙ!
- Не сказал бы, что чувствую себя полностью своим, но понемногу привыкаю. Я уже три года в России, поэтому адаптация в "Спартаке" проходит легче, чем в "Сатурне", который был для меня первым зарубежным клубом.
Егор ТИТОВ: ЖЕДЕР НЕ УСТУПИТ НИ МАКАЮ, НИ АДРИАНУ
Капитан "Спартака" возвращается на поле. Эта новость обрадовала поклонников красно-белых накануне принципиального дерби с ЦСКА. "Такие матчи нельзя пропускать - надо восстановиться в срок", - сказал мне Титов несколько недель н
ТРИУМФ И ТРАГЕДИЯ ДЛИНОЙ В ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ
Если "Спартак" сегодня вновь не обыграет ЦСКА, через две недели красно-белым придется отметить мрачный юбилей. 24 сентября стукнет ровно две тысячи дней с момента, когда спартаковцы последний раз побеждали армейцев.
Лоран ДЮАМЕЛЬ: “Я АБСОЛЮТНО НЕЙТРАЛЕН”
В конце апреля Лорану Дюамелю выпала честь судить на "Стад де Франс" финал Кубка Франции, в котором сошлись самые принципиальные в стране соперники - "ПСЖ" и "Марсель". А сегодня арбитру, которому через месяц испо
5 сентября 2006
Спорт-Экспресс 5 сентября 2006
Владимир ФЕДОТОВ: “ГОРДИЛСЯ РОДРИГЕСОМ, ВОСХИЩАЛСЯ КАРВАЛЬЮ”
Вчера впечатлениями о матче Бразилия - Аргентина с корреспондентом "СЭ" поделился главный тренер "Спартака".