Лоран ДЮАМЕЛЬ: “МЫ РАБОТАЛИ СЛОВНО НА МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ”

Спорт-Экспресс 905 0 Автор: ФУТБОЛ - 11 сентября 2006

Судейство Лорана Дюамеля, проводившего субботний матч ЦСКА - "Спартак", не понравилось руководству армейского клуба, как и работа другого иностранного рефери - итальянца Массимо Де Сантиса, который обслуживал встречу между теми же командами в первом круге. Одна из претензий красно-синих в адрес французского арбитра состоит в том, что незадолго до перерыва он не показал вторую желтую карточку спартаковцу Штранцлю, сфолившему на Карвалью.

Против ожидания после матча Дюамель не отказал корреспонденту "СЭ" в комментарии по поводу этого момента:

- Я сознательно решил не выносить футболисту второе предупреждение, так как посчитал, что он не совершил злостного нарушения правил. Игрок не хотел причинить боль сопернику, а тот эффектно упал. Во всяком случае, я расценил эпизод именно так.

-Трудным ли в целом для судейства выдался матч?

- Нет. Игроки уважали судейские решения. Они стремились показать хороший футбол, а не спорить с арбитрами. Хотя, как обычно, имели место и неправильные подкаты, и цепляния за футболки, и затяжки времени.

-Какое впечатление произвела на вас игра?

- Это был суперматч. Игра изобиловала атакующими действиями с обеих сторон, и не случайно соперникам удалось забить по два гола. Многие футболисты встречавшихся команд очень хорошо подготовлены в техническом отношении. Это неудивительно, поскольку оба клуба пробились в основной турнир Лиги чемпионов. Встреча между ними соответствовала ее уровню, и наша бригада работала словно на матче этого еврокубка.

-Отличалась ли обстановка на стадионе от той, что царит во время игр чемпионата Франции?

- Несколько раз я судил матчи "ПСЖ", "Марселя" и "Лиона" друг с другом, во время которых тоже было жарко. Сравниваю с ними игру в Москве - и ничего специфического не нахожу. Понравилось, что соперники вели себя по-спортивному и уважительно относились друг к другу.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: