Никита БАЖЕНОВ: "ВО ВТОРНИК МОЖНО СЫГРАТЬ НЕ ХУЖЕ"

Спорт-Экспресс 2552 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 11 сентября 2006

В минувшую среду спартаковский форвард стал героем матча молодежных сборных России и Венгрии. Мог стать и героем субботнего дерби в Петровском парке, но в конце встречи ему не хватило считаных сантиметров, чтобы прервать пятилетнюю безвыигрышную серию спартаковцев в играх с ЦСКА.

- Мы разыграли комбинацию с Ковальчуком и Титовым, - вспоминает голевой момент Баженов. - Перед моим ударом, по-моему, был небольшой рикошет от кого-то из армейцев, поэтому мяч увидел в последний момент. Поскольку Акинфеев выскочил из ворот, перекинул мяч через него, но в последний момент Рахимич выручил ЦСКА. Обидно. Очень хотелось прервать пятилетнюю серию армейцев.

- А потом вы добивали мяч в ворота?

- Нет. Делал прострел на Павлюченко, но Акинфеев здорово среагировал, успев выставить руку.

- Какие чувства испытываете после матча?

- Двойственные. Во-первых, разочарование от того, что упустили победу. Конечно, я мог решить судьбу встречи. С другой стороны, мы проявили характер, дважды отыгрываясь в счете. Думаю, зрителям игра понравилась.

- Какую установку получили от Федотова перед выходом на замену?

- Действовать на острие атаки, держать в напряжении оборону соперника и постараться забить. В принципе это требуется от любого нападающего.

- Как смотрелась игра со стороны?

- Мне понравился и первый тайм, и второй. Думаю, болельщики не пожалели о том, что выстояли большие очереди за билетами.

- С точки зрения стратегии ничья для "Спартака" - не очень хороший результат.

- Но он лучше, чем поражение. Да, разрыв в три очка сохранился. Однако впереди еще немало матчей: армейцы вряд ли пройдут оставшуюся часть турнира без потерь. Полагаю, борьба за чемпионство будет идти до конца.

- С "Баварией" можно показать футбол не хуже, чем с ЦСКА?

- А почему нет? Прошедшая игра получилась интересной из-за того, что обе команды показали открытый футбол. "Бавария" дома будет действовать в том же ключе, а значит, в Мюнхене мы тоже вправе ждать хорошей игры.

- А результат в Мюнхене может быть хотя бы таким же?

- Надеюсь, он будет положительным для "Спартака".

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: