Агкацев считает, что на нем фолили в момент гола «Спартака»: «Я уже ловил мяч, но со спины воткнулся Литвинов. Судья сказал: «Я такое не даю»

Sports.ru 0 Автор: dudufufu - 24 апреля 2026

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев заявил, что в момент гола «Спартака» на нем нарушали правила. 

Матч 26-го тура Мир РПЛ завершился победой «быков» со счетом 2:1. Красно-белые открыли счет на 38-й минуте. После подачи с углового голкипер гостей Агкацев вышел из своих ворот, но не добрался до мяча – он оказался у Руслана Литвинова, который нанес удар. Мяч после рикошета от Кристофера Мартинса Перейры оказался в воротах «Краснодара». 

Игру судила бригада Артема Чистякова. 

В последнее время выступали с критикой в твой адрес. Что было в эпизоде с голом «Спартака»?

– Я добирался до мяча на 100% – помешал контакт с Литвиновым во вратарской площади, где голкиперы стараются играть на выходе.

Фол?

– По мне, да. Либо ни на ком не свистеть такие фолы, как в АПЛ. Там вратарей сбивают во вратарской, и не свистят. Если бы у нас так было во всех матчах, вообще вопросов бы не было. А у нас в каких-то моментах свистят, в каких-то – нет. Так не должно быть. Если свистите, то и здесь надо свистеть.

Я уже ловил мяч, но со спины воткнулся Литвинов во вратарской площади.

Что сказал судья?

– В моменте, когда была пауза на ВАР, он подошел и сказал: «Ты воткнулся в своего». После игры я подошел, говорю: «Литвинов в меня воткнулся». В ответ: «Не так сильно. Я такое не даю», – сказал Агкацев. 

Источник: https://www.championat.com
Нравится 0 Не нравится