Девушки U14 — чемпионки ЮФЛ!

На первом групповом этапе подопечные Ильи Шарабрина с одинаковым счетом 3:0 обыграли барнаульскую «Академию А. Смертина» и «Авангард-Айсберг» из Апшеронска, а в заключительном туре добились минимальной победы над «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Заняв первое место в квартете, красно-белые пробились во второй групповой этап, где разыграли итоговые позиции в ЮФЛ. Сначала спартаковки обыграли «Лидер» из Санкт-Петербурга — 2:0, затем с тем же счетом взяли верх над «Нижним Новгородом».

В решающем матче «Спартаку» противостоял «Мастер-Сатурн», опережавший красно-белых по дополнительным показателям. Поэтому подмосковную команду в последнем туре устраивала ничья, а спартаковкам было необходимо одерживать победу. Красно-белые справились с задачей: к перерыву воспитанницы Академии вели со счетом 2:1 благодаря голам Богданы Антоненко и Айлы Абдульмановой, а под занавес встречи София Волкова сняла все вопросы о победителе, забив третий мяч. «Спартак» впервые стал обладателем золотых медалей ЮФЛ.

По итогам турнира спартаковки также получили индивидуальные награды. Кира Михайлова стала лучшим вратарем ЮФЛ, а лучшим нападающим организаторы признали Богдану Антоненко.
