КУБОК ИНТЕРТОТО. СКАЛА ХОЧЕТ В КУБОК УЕФА

Спорт-Экспресс 778 0 3 июля 2004

Сегодня в 17.00 на стадионе "Лужники" состоится первая игра второго раунда Кубка Интертото между "Спартаком" и хорватским "Камен-Инградом". А вчера в Тарасовке прошла пресс-конференция главного тренера москвичей Невио Скалы, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

- У нас в Хорватии немало друзей, которые предоставили нам информацию о "Камен-Инграде", - сказал, в частности, итальянец. - Мы в любом случае будем играть в привычной манере. Никогда не подстраиваюсь под соперника, а лишь выбираю 11 футболистов, которые на данный момент в наилучшей форме.

- Не опасаетесь, что игра на два фронта помешает "Спартаку" удачно выступить в чемпионате России?

- Здесь есть определенные трудности. Но первые два раунда Кубка Интертото считаю полезными для команды, поскольку в них можно улучшить физическую форму. Затем матчи пойдут один за другим с небольшими интервалами, и кое-какие проблемы могут возникнуть. Но у нас есть молодые футболисты, готовые играть каждый день (улыбнувшись, Скала показал на участвовавших в пресс-конференции Романа Шишкина и Юрия Ковтуна). Мы хотим выйти в Кубок УЕФА, но с большим вниманием относимся и к чемпионату России.

- Насколько соответствует действительности информация, что "Спартак" интересуется двумя игроками итальянского "Эмполи"?

- Мы собрались, чтобы обсуждать матчи на Кубок Интертото. А о трансферных новостях клуб обязательно объявит, когда они станут официальными.

- Как здоровье Дмитрия Парфенова?

- Пока он не тренируется с командой. Парфенову потребуется еще довольно длительный период лечения. Так же, как травмированному Пьяновичу. Примерно на 4 - 5 дней выбыл из строя Тамаш. Тробок пропустил из-за болезни неделю, но сейчас приступил к тренировкам. Сможет ли он сыграть в субботу, решим в последний момент. А вчера врачи дали добро на то, чтобы Торбинский, залечивший травму, тренировался и играл в полную силу.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: