"Спартак" хочет добиться возмещения убытков у футбольных хулиганов

Чемпионат.com 823 0 Автор: Игорь Рабинер - 18 ноября 2013
Начальник юридического департамента ФК "Спартак" Владислав Ляликов сообщил, что клуб подал заявление о возбуждении уголовного дела по итогам беспорядков на матче в Ярославле и лицам, которые будут признаны виновными в их организации, будут предъявлены иски о возмещении убытков.

"Гостевой клуб не имеет никаких полномочий, чтобы предотвращать или пресекать противоправные действия. То есть мы не можем участвовать в досмотровых мероприятиях, привлекать стюардов или частные охранные структуры. Поэтому в беспорядках, которые к тому же происходили не на так называемой гостевой трибуне, ни малейшей вины ФК "Спартак" нет. Более того, мы являемся одной из потерпевших сторон. По предварительным подсчётам, по итогам штрафа от КДК РФС и проведения двух матчей без зрителей "Спартак" понёс ущерб на сумму порядка 45 миллионов рублей.

ФК "Спартак" обратился в прокуратуру и полицию Ярославля с официальным заявлением о возбуждении уголовного дела. Когда виновные будут установлены, планируется предъявить им иски о возмещении убытков, которые понёс наш клуб", — передаёт слова Ляликова корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Рабинер.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: