Карседо — о поражении от «Крыльев»: «Игра, которую «Спартак» должен был выиграть»
Главный тренер московского «Спартак» Хуан Карседо прокомментировал поражение от самарских «Крыльев Советов» в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги.
Сегодня, 1 мая, красно-белые проиграли со счетом 1:2 несмотря на гол Манфреда Угальде на 64-й минуте.
— Повлияло ли поле на игру?
— Нет, это вовсе не так. Поле достаточно хорошее, «Крылья» провели хороший матч. Мы понимали, как они играют и, к сожалению, не смогли добиться хорошего результата. До этого тут не могли победить и «Локомотив», и ЦСКА, и «Рубин». Нужно отдать должное «Крыльям».
Мы выходили сконцентрированными, хотели взять три очка, это было нужно. Пропустили быстрый гол с пенальти, это осложнило игру. Первый тайм не получился, во втором тайме удалось сравнять счет. К сожалению, не получилось добиться результата. Это та игра, которую мы должны были и хотели выиграть.
— У Солари много желтых карточек. Как это исключить?
— На первом месте всегда командная игра. Солари сыграл хорошо. Он понимает, что должен получать меньше желтых карточек. Будем работать над этим вопросом, — заявил Карседо в интервью «Матч ТВ».
После этого матча «Спартак» остался на 4-м месте в таблице РПЛ, имея 48 очков в активе.
competition-standings