С ГОЛОМ ПОГРЕБНЯКА ПОЗДРАВИЛ... ВРАТАРЬ СОПЕРНИКА! МЕЛЕШИН НЕ ЗАХОТЕЛ ВСТАВАТЬ НА КОЛЕНИ

Спорт-Экспресс 773 0 26 июля 2005

В последний раз нападающий "Шинника" Павел Погребняк выходил на поле месяц назад - 22 июня в матче с ЦСКА - и отметился забитым голом. Тем не менее удержать победный счет хозяевам тогда не удалось, а через пару дней форвард ярославцев получил на тренировке обидную травму и был вынужден пропустить несколько матчей.

В минувшую субботу Погребняк вернулся в строй - и сразу же отметил возвращение забитым голом. В чем ему в немалой степени посодействовал марокканский голкипер "Ростова" Баги.

Ожидали от Баги такого подарка? - спрашиваю у Погребняка.

- Нет, конечно. Но сориентировался быстро: опередил защитника и вышел один на один. Дальше - дело техники.

Не было мысли и вратаря обыграть?

- Нет. Решил бить сразу. Причем правой, именно той, что травмировал после игры с ЦСКА. Последнюю неделю уже тренировался в обшей группе, а перед сегодняшним матчем Олег Васильевич (Долматов. - Прим. П.Н.) спросил, могу ли я бить с правой. Я ответил, что попробую. Как видите, получилось.

Почему "Шинник" так по-разному выглядел в первом и втором таймах?

- Мы с "Ростовом" сейчас находимся не в самой простой турнирной ситуации, поэтому в первом тайме и мы, и они очень нервничали. К счастью, после перерыва нам удалось использовать свои моменты, и все стало на свои места.

После матча с ЦСКА вы сказали, что "Шиннику" по силам занять место не ниже 7-го.

- Я и сейчас так думаю.

Сразу после нашего разговора к Погребняку подошел Баги, знакомый ярославскому форварду по совместным выступлениям за "Спартак". Марокканский голкипер широко улыбнулся и поздравил экс-партнера с забитым голом.

В середине первого тайма матча "Москва" - "Локомотив" на поле произошла стычка между Алексеем Мелешиным и Дмитрием Хохловым. Ее инициатором стал полузащитник "Локо", вызвавший соперника на "серьезный разговор".

- Мелешин несколько раз грубо сбивал наших футболистов, - рассказал после игры Хохлов корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ. - Когда он в очередной раз уложил на газон Билялетдинова, терпение у меня лопнуло. Совесть-то надо иметь!

Что, и до драки могло дойти?

- Ну что вы! Таких моментов в каждом матче - великое множество. Поговорили, эмоции выплеснули и разошлись.

- Хохлов разозлился на меня за то, что я довольно жестко встретил Билялетдинова, - пояснил Алексей Мелешин корреспонденту "СЭ" Сергею ДЕРЯБКИНУ. - В какой-то момент он даже пустил в ход руки, за что, правда, почти тут же извинился. Мы с Дмитрием знакомы довольно давно и никакой обиды друг на друга не держим.

Во втором тайме вы вновь выясняли отношения - на этот раз с Овчинниковым.

- Это особый случай. Голкипер "Локомотива" всегда крайне болезненно реагирует на любое, даже самое безобидное столкновение. В том эпизоде мне очень хотелось забить гол, потому шел на мяч до последнего. Да, немного задел Овчинникова, после чего оказался на газоне. Извинился, но в ответ услышал такую тираду! Не выдержал, тоже сказал вратарю "пару ласковых", что его еще больше разозлило. Если честно, такая реакция меня удивила. Ну не на коленях же мне у него прощения просить! Все-таки футбол - игра мужская...

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: