ПОГРЕБНЯК ОСТАЕТСЯ В “ШИННИКЕ”. “СПАРТАК” ПРЕДСТАВИЛ МОЦАРТА

Спорт-Экспресс 1265 0 1 сентября 2005

Нападающий Павел Погребняк проведет остаток сезона в "Шиннике", несмотря на желание ЦСКА выкупить у "Спартака" права на кандидата в сборную России. Как сказал вице-президент ярославского клуба Михаил Морозов корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ, "Шинник" был готов отпустить арендованного им игрока, но футболист так и не дождался предметного предложения со стороны владельцев его трансфера и потенциальных покупателей.

В свою очередь генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло заявил вчера, что по поводу Погребняка достичь взаимопонимания с ЦСКА не удалось. Судя по всему, армейцев не устроили выдвинутые красно-белыми условия, сообщают корреспонденты "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ и Игорь РАБИНЕР.

Вчера "Спартак" провел презентацию бразильского новичка Моцарта Сантоса Батисты Жуниора, который 19 августа подписал четырехлетний контракт с клубом, а во вторник был заявлен под 24-м номером, сообщают корреспонденты "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ и Игорь РАБИНЕР.

- Если Моцарт будет играть так же, как играл великий композитор, это будет означать, что мы сделали отличное приобретение, - заметил генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. - Первую встречу за клуб легионер проведет 4 сентября, когда мы сыграем с одноклубниками из Щелкова.

Чем вы руководствовались, приглашая Моцарта?

- Во-первых, тем, что ему не придется долго акклиматизироваться. Моцарт провел пять лет в "Реджине" и адаптировался к европейскому футболу. Им начали интересоваться ведущие клубы. Во-вторых, нас привлекают его игровые качества. Бразилец не только отлично действует в отборе, но и умеет начинать атаки. Ковач, выступающий на месте опорного полузащитника сейчас, тоже хорош в отборе и на "втором этаже", но в созидании преуспевает не так, как хотелось бы. Наконец, приглашение бразильца одобрено Александром Старковым, который видел его игру.

По словам Шавло, при подписании контракта они с президентом "Реджины" договорились провести товарищеский матч, посвященный отъезду футболиста в Россию. Скорее всего, он состоится в декабре. Затем на несколько вопросов ответил сам Моцарт.

Откуда у вас такое прозвище?

- Это не прозвище, а настоящее имя. Моего отца звал и Моцарт Сантос Батиста, а одно из имен он получил в честь деда, который был композитором.

Почему вы выбрали 24-й номер?

- В честь жены, у которой 24 августа день рождения.

С кем из игроков сборной Бразилии вы знакомы?

- По олимпийской сборной - с Роналдинью. А еще с Алексом, который сейчас выступает в Турции за "Фенербахче".

"Реджина", как правило, играет с двумя опорными хавбеками. Сумеете ли вы быстро приспособиться к иной схеме?

- В последний год и "Реджина" перешла на игру с одним опорным. Так что я успел привыкнуть.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: