САБИТОВ НАЧАЛ ЗАБИВАТЬ ЗА “СПАРТАК”: СПАРТАК - ВЕТРА (Литва) 2:1 (1:1)

Спорт-Экспресс 618 0 Автор: ФУТБОЛ - 20 января 2007

СПАРТАК - ВЕТРА (Литва) - 2:1 (1:1)

Голы: Сабитов, 22 (1:0). Станкявичюс, 44 (1:1). Павленко, 79 (2:1).

"Спартак" (Москва): первый тайм - Ковалевски, Сабитов, Йиранек, Ф. Кудряшов, Калиниченко, Ковач, Ковальчук, Титов, Торбинский, Павленко, Павлюченко; второй тайм - Хомич, Шишкин, Жедер, Шпедт, Ф. Кудряшов (А. Иванов, 76), Моцарт, Лугачев, Ковальчук, Бояринцев, Павленко (Малоян, 80), Дзюба.

20 января. Лара. Комплекс полей Titanic. 100 зрителей.

В матче не приняли участия несколько основных футболистов "Спартака". Штранцль, столкнувшись накануне на тренировке с Жедером, ушиб спину так, что потребовались рентген и томография, которые, впрочем, ничего тревожного не выявили. Овусу-Абейе беспокоили боли мышцы задней поверхности бедра, а у Быстрова сошел ноготь. Только восстановившегося после растяжения мышцы Кабанова и Баженова, который два дня занимался по индивидуальной программе из-за проблем со спиной, также решено было не выпускать. А вот Торбинский, несмотря на ушиб бедра, занял позицию левого полузащитника.

В дебюте активнее был литовский клуб. На 14-й минуте бразилец Лима Северино вышел один на один с Ковалевски и точно пробил в нижний угол, но судья ошибочно зафиксировал офсайд. Однако счет открыл "Спартак": Калиниченко навесил с фланга, Йиранек чуть-чуть не дотянулся головой до мяча, но Сабитов, подставив ногу у дальней штанги, с метра поразил цель. Первый гол экс-сатурновца за красно-белых.

Незадолго до перерыва москвичи едва вновь не реализовали "стандарт": после наброса Калиниченко промахнулся по мячу головой Павлюченко. Но концовка тайма удалась "Ветре". Юшка сделал пас за спину Сабитову, Станкявичюс убежал один на один с вратарем и сравнял счет.

Во второй половине встречи самым активным выглядел Дзюба. Форвард, правда, замешкался, когда ему сбросил мяч с левого фланга к линии вратарской Ковальчук. Но незадолго до конца встречи именно на Дзюбе нарушили правила прямо по центру на линии штрафной, и Павленко четко перебросил мяч через "стенку" в сетку.

После матча Йиранек и Ковач вылетели в Чехию, откуда пообещали вернуться в понедельник. Сегодня утром в Австрию отправится Штранцль. Остальные спартаковцы покинут Анталью в 13.00 по местному времени, поэтому тренировка назначена на 8.30. Завтра у команды выходной, в понедельник вечером она будет тренироваться на базе в Тарасовке, а во вторник вылетит в Израиль.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: