ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 1750 0 14 июля 2003

ШАФАР - 6,5. Дебют венгра получился удачным. Правда, в пропущенном голе есть его вина - не вышел на перехват мяча, закрученного на дальнюю штангу с углового. Но в дальнейшем действовал безупречно - как на линии ворот, так и на выходах. Спас команду от неминуемого гола после удара Гарина, ликвидировал еще несколько сложных моментов.

МИТРЕСКИ - 6,0. На правом фланге обороны действовал продуктивно. Неоднократно подключался в атаку. Навесные передачи в штрафную хозяев доставляли много неприятностей защитникам. После его выверенного паса Титов головой "подрезал" мяч в дальний от Левицкого угол.

ВАЩУК - 5,5. Цепко сыграл против своих визави в центре обороны.

БЕЛОЗЕРОВ - 5,5. Не сумел помешать Камольцеву завершить комбинацию, когда тот забивал гол. Но в целом может занести дебютный матч в актив.

КОВТУН - 6,0. Из всех спартаковских защитников сыграл наиболее сильно. Показал свои лучшие качества в отборе мяча, в организации атак.

КАЛИНИЧЕНКО - 5,5. Проделал большой объем работы на правом фланге полузащиты. Умело ассистировал партнерам.

ДЕМЕНКО - 5,5. Сыграл не без ошибок, хотя было заметно, что в функциональном состоянии прибавил. Не использовал во втором тайме выход один на один с Левицким.

СТАНИЧ - 6,5. Кажется, совершенно без проблем влился в команду. В центре поля одинаково хорошо действовал как в созидании, так и в разрушении.

ХРМАН - 6,0. Пока чувствуются некоторые проблемы с адаптацией. Но в нескольких эпизодах хорват-новичок показал незаурядное исполнительское мастерство.

ТИТОВ - 7,0. Лучший игрок матча. Великолепно замкнул фланговую передачу Митрески, не оставив Левицкому никаких шансов. Организовал первый гол "Спартака". Несколько раз мастерски выводил партнеров на завершающие удары.

ПАВЛЮЧЕНКО - 6,5. В этой встрече показал себя мастером добивания, оказавшись в двух случаях проворнее защитников. В то же время не использовал несколько верных моментов, сводя на нет старания партнеров.

АБРАМИДЗЕ - 5,5. Заменив Белозерова, сыграл достаточно продуктивно в центре обороны.

САМЕДОВ - 5,5. Отличался в отведенные ему полчаса старательностью.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: