БУДЬ У ЧЕРНЫШОВА ДЕНЬГИ, ОН БЫ КУПИЛ НЕДВЕДА

Спорт-Экспресс 1917 0 Автор: Сергей КАПУСТИН - 14 июля 2003

Андрей ЧЕРНЫШОВ, главный тренер "Спартака":

- Я считаю, что для зрителей игра получилась очень интересной, она держала их в напряжении. Были голы, опасные моменты, выходы один на один. Мы пропустили гол, но потом игру выравняли, перевели в свое русло, забив до перерыва три мяча. Во втором тайме отошли в оборону. В первую очередь потому, что физические кондиции пока не позволяют команде всю встречу играть в одном темпе. "Черноморец" имел во втором тайме преимущество, но убедительно выглядел наш вратарь и спас нас в ряде случаев, когда, казалось, гол был неминуем.

- Что скажете о новичках "Спартака"?

- Вратаря Шафара я уже отметил. Хорошо сыграли Станич, Белозеров. Немножко выпадал Хрман, но у него отпуск был подольше, кондиций и взаимопонимания недоставало.

- Как прокомментируете возможное появление в "Спартаке" хорватского нападающего Даниэля Бошняка?

- Мы рассматриваем много кандидатур для усиления команды. В частности, ищем одного нападающего. Фамилий предостаточно, однако все зависит от трансферной стоимости. А те приобретения, которые уже сделали, вполне достойны нашей команды.

- С какой задачей ехали в Новороссийск?

- Нам сейчас нужно набирать очки, чтобы подняться в турнирной таблице. Поэтому, конечно, настраивались на победу.

- Не будь "Спартак" стеснен в средствах, кого бы вы купили в первую очередь?

- Недведа.

- А какую позицию пожелали бы усилить?

- Недвед может играть на различных позициях.

- А это реально?

- Пока нет.

Игорь ГАМУЛА, главный тренер "Черноморца":

- Уже сказали, что игра была интересная. А с трибун кричали: "Гамулу в отставку!" А что изменится, если я сейчас уйду. Во втором тайме шесть дохлых моментов имеем, но не забиваем. До перерыва провалили 20 минут - ошиблись, не помогли вратарю, а во втором шесть раз могли забить. Четыре момента были такие, из которых вообще очень тяжело не забить. А когда команда не забивает, она проигрывает.

- Многих удивило появление Антюхина - он не был в "Черноморце" год, затем играл во второй лиге...

- Вас удивило, а нас - нет. Мы его пригласили на сбор в Ялту, и Антюхин очень прилично отыграл контрольный матч с "Борисфеном". Сегодня он просто не попал в игру.

- Гарина с Пиюком ставите в состав, а они не забивают. Может, молодых ребят из дубля выпускать?

- А разве Гарин и Пиюк старые? Они тоже молодые. Гарин в каждой игре имеет по 3 - 4 момента. Найдите такого футболиста, у которого столько возможностей?! То, что не может забить, - другой вопрос. Думаете, его за такое кто-то по головке погладил? Мы ведь сегодня могли спасти игру и спасли бы, когда он выскочил в начале второго тайма один на один. Да его Терехин за это в раздевалке так облаял! Плохо у него со зрением. Будем отправлять в Краснодар на операцию. Насчет операции - вполне серьезно. Давно собираемся, но никак не решимся, но теперь настоим на этом вопросе.

- А что по поводу дозаявочной кампании?

- Дай бог, дозаявимся, укрепимся. Не думаю, что мы обречены. Но тому же "Спартаку", говорят, "ЛУКОЙЛ" выделил миллионов 10 на дозаявки, а мы пока не знаем, на какую сумму сможем рассчитывать. Но руководство края обещает помочь, и если те люди, которых мы запланировали, приедут, они усилят нашу игру.

- На сборе в Ялте с "Черноморцем" тренировался известный защитник Мор...

- За такие деньги он нам не поможет. Еще Гончаренко с Украины приезжал. Шустрый такой парень. Они все шустрые, но потом такие деньги запрашивают...

- Когда Терехин и Аюпов играли в "Кубани", они были вместе, играли рядом...

- Они и сейчас вместе, и живут рядом, и ходят друг за другом, и в Москву вместе сегодня полетели на дни отдыха. Я даже их двойной фамилией называю: Терехин-Аюпов или Аюпов-Терехин. Да и на футбольном поле неплохо выглядят. Вот Терехин 98 голов в зачет "Клуба 100" забил. Два гола всего-то осталось...

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: