Олег РОМАНЦЕВ: "ЕСЛИ Я НЕ НУЖЕН, ВЫЗОВИТЕ И УВОЛЬТЕ"

Спорт-Экспресс 2066 0 Автор: Юрий БУТНЕВ, Алексей МАТВЕЕВ - 20 июня 2003

Толпа репортеров ждала Олега Романцева. С утра он пообещал нашему коллеге непременно прийти на встречу с журналистами и ответить на все вопросы. Главный тренер "Спартака" слово сдержал и появился на послематчевой пресс-конференции впервые с середины марта, после победы в четвертьфинале Кубка над "Соколом". Его появление в зале было встречено аплодисментами.

- Трех дней, которые у нас были после финала Кубка, увы, на восстановление не хватило, - сказал Романцев. - Игра в принципе получалась, но в завершающей стадии футболистам элементарно не хватало сил. Слишком много их было потрачено в минувшее воскресенье. Поздравляю моего коллегу Виталия Шевченко с победой.

Тут вошел Шевченко и, обменявшись рукопожатием с Романцевым, коротко прокомментировал игру:

- Матч получился очень интересным. Поначалу мы атаковали больше, а соперник отвечал контрвыпадами. В последние 15 - 20 минут инициатива перешла к "Спартаку". Мы стали играть на удержание счета и своей цели добились, взяв очень важные три очка. Пожалуйста, ваши вопросы.

Но вопросов главному тренеру "Сатурна" не последовало. Понимающе улыбнувшись, Шевченко покинул зал, который пришел услышать, естественно, в первую очередь Романцева.

- Собираетесь ли принять предложение Андрея Червиченко, который сегодня заявил, что вы остаетесь у руля команды только до конца первого круга?

- Это банальная ситуация. Руководство недовольно работой тренера. Такое происходит везде и не должно вызывать излишней шумихи. В создавшейся ситуации мне больше всего жалко футболистов. Им в такой обстановке крайне тяжело нормально готовиться к матчам. А господам акционерам, которых я, правда, не видел, предложил бы обычный в таких случаях ход: вызвать главного тренера и сказать ему: "Нас ваша работа не устраивает, до свидания". После этого я бы имел моральное право поблагодарить за поддержку и футболистов, которые сегодня бились до конца, а до этого выиграли Кубок, и журналистов. Особо хочу сказать спасибо болельщикам команды, которые всегда с нами: и в минуты побед, и когда команде плохо. Я их всех люблю.

После этих слов Романцев, не дожидаясь других вопросов, стремительно покинул пресс-конференцию. Его проводили, как и встретили, - аплодисментами.

P.S. По данным "СЭ", Олег Романцев и его штаб будут готовить команду и к следующему матчу в Ростове.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: