Комбаровы и Глушаков VS «Спартак»: конфликт или недоразумение?

Чемпионат.com 1783 4 Автор: Дмитрий Егоров - 5 ноября 2015

Наш спецкор выясняет, правдива ли информация о выставлении на трансфер футболистов «Спартака» Дениса Глушакова и братьев Комбаровых.

— Повреждения у Глушакова нет. Он просто не попал в игру, — сказал Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча с «Уралом», и мы это объяснение легко приняли.

«Спартак» играл с «Уралом» так пусто, что пространство наполняли куда более жирные темы, чем неприметная замена Дениса Глушакова на Александра Зотова на 30-й минуте. Ну, не попал футболист в игру, поставим ему двойку и вместо переживаний лучше послушаем новое шоу-интервью Леонида Федуна.

 

Но после объявления Сергея Родионова о чистке в «Спартаке» и информации о выставлении на трансфер братьев Комбаровых и Глушакова к решению Аленичева в матче с «Уралом» приходится вернуться ещё раз.

Во-первых, центр поля «Спартака» ужасал даже тех, кто должен был радоваться.

— В Премьер-Лиге редко такую свободу встретишь. Я получал пас и видел свободное пространство, — рассказывал опорник «Урала» Александр Сапета, который во втором тайме отдал голевой пас и минимум дважды добегал с мячом от своей штрафной до чужой, никем не встреченный. Его партнёры, кстати, делали то же самое.

Во-вторых, в ужасе всегда было кого обвинить. После пропущенного гола Артём Ребров в хрип кричал на Александра Зотова.

Полузащитник молчал и даже не жестикулировал – бледный, он замер, хотя до этого больше разрывался.

В-третьих, в ужасе точно не был виноват Глушаков. В первые 30 минут «Спартак» владел мячом, а опорник делал обычную работу: на наш взгляд (мы всё-таки анализируем без знания тренерской установки), попадал в игру не хуже остальных, страховал, перехватывал, катился и иногда, но не критически, ошибался. Говорят, что причиной замены стал эпизод, когда Асеведо бил из центра штрафной на 28-й минуте. Но посмотрите повтор – чилийца отпускает и теряет Роман Широков. После замены Глушакова «Спартак» будет играть ещё хуже. Поэтому (опять же, по нашей логике), проблему в центре могла решить не замена опорников, а второго рабочего полузащитника вместо творцов, Широкова или Попова.

Но Аленичев убирает именно Глушакова, решив подробно ситуацию не объяснять – и мы, конечно, уверены, что это именно игровое, тренерское решение, но в этой ситуации очень важно не упустить продолжение истории.


Дмитрий Комбаров и Кирилл Комбаров

Когда Сергей Родионов заявляет о выставлении на трансфер пяти-шести футболистов «Спартака», то разные источники мгновенно включают в них братьев Комбаровых и Дениса Глушакова – клиентов Павла Андреева. Точнее, первым сенсацию выносит болельщик «Спартака» Сергей Крупский, который хорошо знаком и контактирует с Егором Титовым и Дмитрием Аленичевым. Он уточняет, что Павел Андреев уже получил сообщение от Родионова и может искать футболистам новый клуб.

Опровержение Андреева поступает уже после дополнительной новости, что Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков саботируют решения тренера из-за того, что тренер решил не продлевать контракт с Кириллом Комбаровым.

По нашим данным, ситуация не так очевидна.

Так, например, недовольство Кирилла Комбарова было вызвано не выставлением на трансфер (которого не было), а непониманием своего места в команде. Футболист, который выходил в основе в 8 матчах (+5=0-3), хотел узнать, почему он резко и без объяснений потерял игровое время и не появляется на поле в четырёх матчах подряд.

Странно для наших источников звучит и сообщение о саботаже тренерских решений. По личным впечатлениям вашего корреспондента, который смотрел почти все матчи «Спартака» в этом сезоне с бровки или из-за ворот, Глушакова и Комбарова можно обвинить в чём угодно, но только не в отсутствии отдачи. В технических помарках, косноязычии, но только не в безразличии.

Вот, например, что сообщалось о Денисе Глушакове после поражения от «Кубани»:


Также, по информации «Чемпионата», Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров после серии неудач действительно интересовались у Аленичева, какие реальные цели стоят перед командой и узнавали о возможном усилении и изменениях в составе.

Неизвестно, как это было воспринято тренером, но, опять же, по нашим данным, у игроков нет и не было желания покидать «Спартак», а тот же Глушаков вообще сильно удивлён, почему он оказался замешан в негативной истории. Совокупность недовольства и вопросов окончательно оформилась незадолго до матча с «Уралом», во время которого Глушаков, по не самым понятным причинам, был заменён на 30-й минуте.

Исходя из общей информации и разных мнений, мы делаем предположение, что конфликт, если уж он образовался, построен на недоразумениях и ситуация с трансферами Глушакова и Комбаровых ещё может измениться.

Сам Глушаков в интервью «Чемпионату» прокомментировал ситуацию так.

«Мне уже раз сто звонили с этими вопросами, аж телефон садится. Но ни мне, ни Дмитрию Комбарову, ни агенту не звонило руководство «Спартака» по поводу выставления на трансфер. Вы понимаете, я сейчас на базе, у нас тренировочный процесс, я готовлюсь к важнейшему матчу с «Тереком». Моё дело — тренироваться и играть, а не комментировать слухи в Интернете. Тем более они идут от болельщика Сергея Крупского, и мне интересно, откуда он берёт эту информацию.

И думаю, эти вопросы мне задавать не стоит: я футболист, а не руководитель клуба. Хотя понятно, что все читали интервью нашего генерального директора, где он сказал, что будет расставание с группой игроков. И, конечно, мне хотелось бы узнать, есть ли в этом списке фамилии Глушаков и Комбаров, раз уж все журналисты только про нас и говорят».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

Demetrio-77
Красно-белый, удивляться особо не приходится. Вся эта шушера с ВВ возле Спартака появилась не сейчас и столько она уже крови попортила, все эти крупские, васи, мосфильмы и прочие. Несколько лет было относительно тихо, но вот всплыл Егорушка, за ним всплыли его дружки с распухшим эго.
Ответить 6 ноября 2015 в 21:17
Красно-белый
А меня удивляет это болельщик...Крупский... Ну нафига надо разжигать огонь, даже если эту инфу тебе сказали приятели-тренеры. Ты же их подставляешь, придаёшь...
Ответить 6 ноября 2015 в 17:41
Про
В той игре Широкова надо было менять вместо Глушака, он демонстративно отбывал номер.
Ответить 5 ноября 2015 в 23:29
Demetrio-77
Абсолютно мои мысли по Глушакову и его замене. Совершенно непонятно, отчего его выставили в той игре крайним.
Ответить 5 ноября 2015 в 22:00