Алексей ЗУЕВ: "ЭТО - МОЙ ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ СУХОЙ МАТЧ"

Спорт-Экспресс 3282 0 Автор: Александр ВИШНЕВСКИЙ - 16 июня 2003

Первое, что сделал 22-летний вратарь красно-белых, выйдя со стадиона, - повесил медаль на шею отцу. А потом Зуев-младший раздавал автографы, при этом робко теряясь от раздававшегося со всех сторон скандирования его фамилии.

- Даже не могу оценить сейчас, что значит для меня этот "ноль" на табло, - признался голкипер корреспонденту "СЭ". - Ведь это мой первый сухой матч! Рад, что он пришелся на финал Кубка России.

- Когда поняли, что сыграете в столь важном для "Спартака" матче?

- На последней минуте игры с "Локомотивом", когда Баги повторно повредил колено. Волновался, конечно, страшно. А как иначе, если в этом году я провел свой первый матч в чемпионате?

 - Свечку в церкви за победу перед игрой не ставили?

- Без божьей помощи мы этот финал не выиграли бы. Периодически хожу в церковь. Хотелось бы чаще, но напряженный график игр и тренировок не позволяет.

- Справитесь с обрушившейся популярностью?

- Да какая уж там популярность? Просто повезло сегодня. До сих пор не осознал произошедшее - в голове не укладывается. Наверное, этот матч - лучший пока в моей карьере. А уж самый значимый, самый важный и напряженный - точно.

- Когда поняли, что самый значимый матч завершается триумфом?

- С финальным свистком. Выделю еще момент, когда после прострела Ковтун выбил мяч из-под ног у Маслова. Спасибо Юре, молодец! Да все молодцы! Это победа именно команды, коллектива. Все бились, старались - и кубок - наш!

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: