Егор ТИТОВ: "В ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ИГРАЛИ ДЛЯ ОЛЕГА ИВАНОВИЧА - И ЗА НЕГО"

Спорт-Экспресс 2296 0 Автор: Дина ЮРЬЕВА - 16 июня 2003

Все-таки есть что-то символичное в том, что единственный в этом матче гол забил именно капитан "Спартака".

- Это ваш второй Кубок. Много ли схожего у двух финалов - нынешнего и того, пятилетней давности?

- Прежде всего - счет: тогда тоже все решил единственный мяч. В остальном схожего мало. Из состава-98 в "Спартаке" остался только я. А ведь какие были великолепные игроки - Тихонов, Аленичев, Цымбаларь, Ширко, Ананко... Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого о моих сегодняшних партнерах, но все же при мысли о том финале испытываю сильнейшую ностальгию...

- Эта победа, наверное, важнее для "Спартака", чем 5 лет назад?

- Конечно. В те времена мы были на сто процентов уверены, что можем выиграть. Обязаны были выиграть! Сегодня все было иначе, и, признаюсь, я не был уверен в победе до самого финального свистка.

- Уж не хотите ли сказать, что считали фаворитом "Ростов"?

- Если б только я так считал. Большинство так думало! "Ростов" сейчас в турнирной таблице чемпионата в пятерке, а мы - в конце таблицы. И это закономерно: у нас нет футбола, нет игры, нет голов.

- Тогда за счет чего сегодня одержали верх?

- За счет желания. Мастерства-то у нас сейчас не очень много. Ноги бежали быстрее мяча, голова думала не так, как надо, и в результате мы допустили немало ошибок. К счастью, все это не помешал нам выиграть. Просто в этом матче эмоциональный настрой взял верх над сугубо техническими качествами.

- Насколько сильно повлияла на этот настрой и на игру "Спартака" конфликтная ситуация в руководстве клуба?

- Мы играли для Олега Ивановича - и за него. Думаю, он чувствовал это. Вокруг имени Романцева в последнее время ходило немало слухов, и ребята были в курсе ситуации. Все старались. Хотелось бы, чтобы победа в Кубке стала той отправной точкой, с которой начнется подъем "Спартака".

- Задачи на сезон теперь будут скорректированы?

- Эти задачи перед нами давно поставлены, но на практике решить их очень сложно: мы отдали слишком много очков. Надо войти в тройку. Это задача-минимум.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: