Вкусно, пипл? Евгений Дзичковский о переносе матча «Спартак» - ЦСКА

Советский Спорт 955 1 8 августа 2015

Сижу и думаю. А чего тут такого? Ну, перенесли. Регламент позволяет. И сам регламент подвинитили. Бюро исполкома позволяет. Жизнь не стоит на месте, футбол не догма. 

«Спартак» и ЦСКА должны были играть 15-го - сыграют 14-го. Потому что 18-го армейцам играть в Лиссабоне еврокубки. А часами раньше РФС в каком-то сильно внезапном порядке узаконил саму возможность подобных переносов. Случайно так совпало. И брюки легким движением превратились в элегантные шорты. 

Страшного на самом деле мало. Ну, купил кто-то билеты на дерби. Не только стадионные - самолетные. Или плацкартные. Какой-нибудь красно-белый столетний дед, к примеру. Из Сибири. Или красно-синий дальневосточник. Поменяют. Регламент позволяет. Будьте к этому готовы, граждане, в любую секунду. Вы живете в стране жидких регламентов. Или даже газообразных.

Ну а «Спартаку», положа руку на сердце, не все равно, когда играть? Днем раньше, днем позже... Мы тут все дружим против Европы, мы ж как прутья, веником, торчком. Слышь, свои, подвиньтесь. Нам на день больше отдохнуть надо, чтобы чужие боялись.

Что значит «не спросили»? Регламент читал? Обтекай. Без тебя тебя перенесли? У нас тоже тренера без тренера женили. Надеемся на понимание. Кстати, так в пресс-релизе и напиши: «Надеемся на понимание». Смотри не перепутай.

И кто бы еще говорил, что футбольная власть ни хрена не делает. Пятница, вечер. Предпоследняя новость на сайте РФПЛ - про взволнованную ничью «Терека» с «Мордовией». Последняя - про перенос матча «Спартака» и ЦСКА. В Грозном закончили около 21.00. Значит, перенос выкинулся позже. Лига на своем ресурсе время благоразумно не промаркировала. Но первые сообщения на лентах агенств появились в районе полуночи.

Пятница, вечер. Работает власть-то! Круглосуточно, как ларек. Денно и нощно поднимает футбол с колен. 

И главное, пострадавших нет. Болелы? Подстроятся. Надежда на их понимание высечена в камне зубилом, ее и в регламентах не надо прописывать. Эти обязаны понимать все, что ни впарь. Им без разницы, суббота или пятница. А не хотят, пусть не ходят. Болелы - это пипл. Пипл должен хавать. Тем более в наши трудные времена бульдозерной войны с хавчиком. 

И ведь при верно взятом ракурсе действительно не поймешь, чего шуметь. То ли забыли в ЦСКА про перенос, то ли ждали до последнего, чтобы не продешевить. И потом бах - маленькая безболезненная операция. Не трудные переговоры со «Спартаком», не увещевания болещиков, не покаянные слова в адрес стражей нашего несгибаемого календаря. Просто письмо с просьбой. Просто насильственный перенос. С надеждой на понимание. 

А то, что в следующий раз болельщик обойдет футбол стороной, испугавшись строить планы, в сущности фигня. «Что он Гекубе? Что ему Гекуба? Пошел бы лучше, выдавил прыщи».  

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948 года соспартако
в цска возникли проблемы в получения дополнительного одного дня отдыха. руководство цска вместо использования общения согласно корпоративной этики между клубами, обязаны были обратиться к руководству ФК Спартак для разрешения данной ситуации и только после этого обращаться в исполком рфс. все решено главой администрации Президета РФ, ивановым. возникает вопрос, зачем нужны всякие рфс с исполкомом, и другие органы, когда все проблемы может решать глава администрации Президента РФ Иванов. в очередной раз продемонстрировали, что значит в футболе России ЦСКА и унижение Спартака. Где пренципиальность Д. Аленичева? нам болельщикам продеморнстрировали кто правит в России футболом.
Ответить 9 августа 2015 в 06:39