Широков: это дерби получилось намного лучше, чем предыдущее

Чемпионат.com 884 1 Автор: «Чемпионат» - 15 августа 2015

Лидеры «Спартака» и ЦСКА, два Романа, Широков и Ерёменко, а также капитан красно-белых Артём Ребров поделились эмоциями после дерби.

Для Романа Широкова это было дебютное дерби с ЦСКА — он много раз играл против «армейцев» за «Зенит», в прошлом сезоне боролся с ними в составе «Краснодара», но вот в красно-белой футболке вышел в столичной супербитве впервые. Матч первого круга прошлого сезона он смотрел на стадионе, восстанавливаясь после травмы, а встречу второго круга — разве что по телевизору, уже будучи в составе «быков».


— На ваш взгляд, счёт по игре? Всё-таки «Спартак» владел игровым преимуществом.
— Да, наверное, более справедливым итогом была бы ничья, но, к сожалению, мы не реализовали свои моменты и проиграли.

— Почему не получилось наиграть на ничью?
— Моментов было достаточно много. К сожалению, старт сезона — это наш бич. Мы создаём достаточно много моментов, но реализация пока хромает.

 

— У ЦСКА тоже было немало моментов.
— При счёте 2:1? Может, и соглашусь с вами. Нам нужно было отыгрываться, и мы большими силами пошли вперёд. Но у соперников было максимум два хороших момента.

— Два гола подряд – старая спартаковская болезнь?
— Это получилось чисто случайно. Глушаков выбивал мяч, но Муса поймал нашего защитника на противоходе и реализовал момент.

— Насколько тяжело бороться с полузащитой ЦСКА, которая считается одной из лучших в лиге?
— И у нас не худшая. Не думаю, что мы им в чём-то уступили, скорее был паритет.

— Схема с тремя защитниками и двумя нападающими сейчас оптимальна и наиболее перспективна?
— Это лучше спросить у тренера, он объяснит более детально, является ли она приоритетом. В принципе, мы играли по разным схемам. Какая будет основной — сказать трудно.

— Кажется, что у «Спартака» появилось больше вариантов для развития атаки.
— У нас достаточно вариантов — например, с одним ярко выраженным нападающим и двумя крайними. Всё зависит от выбранной тренером тактики.

— Что хотели бы сказать болельщикам? Всё-таки команда проиграла второе домашнее дерби подряд.
— В этот раз дерби получилось намного лучше, чем в предыдущий. Огромное спасибо болельщикам за фантастическую поддержку. Если они продолжат нас так же поддерживать, мы будем только прибавлять в игре.

Сейду Думбия вышел в этом матче на замену, но героем не стал, всё же чувствовалось, что давно не играл в официальных матчах. Больше проблем сегодня Артёму Реброву доставили другие.

— Что не получилось в этом матче? — вопрос капитану красно-белых.
— Ответ простой — при счёте 1:2 не удалось забить.

— Как вам игра в целом?
— Неплохая, она соответствовала афише «Спартак» — ЦСКА. Было много моментов, голы тоже были. Думаю, что болельщикам игра понравилась, но есть осадок. Всё-таки мы могли сыграть и вничью, всё могло сложиться по-другому.

— Роман Ерёменко сказал, что счёт по игре, а Роман Широков – что ничья была бы более закономерным результатом. Ваше мнение?
— Можно говорить что угодно, но результат на табло. Забей мы свои моменты, и можно было бы говорить о другом исходе.

— С чем связано то, что вы пропустили два гола за небольшой отрезок времени?
— На невезение всегда можно всё свалить. Просто бывают такие моменты в футболе. Пропустив первый гол, мы немножко растерялись. ЦСКА воспользовался этим и забил второй. Хорошо, что потом мы взяли себя в руки и один мяч отыграли. Могли забить ещё.

— Дмитрий Аленичев что-то говорил в раздевалке? Подбадривал?
— В раздевалке ребята не то что выглядели убитыми, но было расстройство оттого, что не смогли реализовать моменты и уступили. По крайней мере, за такую игру не стыдно. Битва в пятом туре проиграна, но всё ещё впереди. Надо продолжать работать, всё нормально.

— Временами казалось, что защитники вас не слушали, когда вы пытались делать им подсказки. Вы так не считаете?
— Вы видели, сколько было народу? На стадионе стоит такой шум, что поговорить даже стоя с вами рядом невозможно. Много людей, хорошая атмосфера, поэтому подсказки не всегда слышны.

— Как оцените игру своего визави Игоря Акинфеева?
— Отличная игра. Было много моментов, в которых он выручал. Акинфеев показал свой уровень, поздравляю его с этим.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

татарин
парни спасибо вам на вас приятно смотрнть
Ответить 15 августа 2015 в 21:52