Как Леонид Федун раскрыл тайну Сергея Лаврова

Советский Спорт 1648 1 Автор: Дмитрий Егоров - 15 августа 2015

Владелец «Спартака» Леонид Федун раскрыл тайну бранных слов Министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Случилось это после матча с ЦСКА, который красно-белые проиграли со счетом 1:2. 

Напомним, что Министр иностранных дел России Сергей Лавров нецензурно выругался во время выступления его коллеги из Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра.

11 августа Сергей Лавров нецензурно выругался во время пресс-конференции, посвященной встрече с Министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейра. 

- Дебилы! – сказал Лавров во время выступления коллеги и добавил еще одно бранное междометие.

Реплика попала в трансляцию и вызвала споры. Появились даже три основные версии поведения Лаврова:

1. Проявил недовольство выступлением коллеги, что было странно, исходя из дружественной сути беседы.

2. Был недоволен фотографами, которые среагировали на то как он поправляет очки.

3. Прочитал неприятное телефонное сообщение за несколько секунд до высказывания.

МИД России не давал комментариев об инциденте, но тайна была раскрыта президентом «Спартака» Леонида Федуна после дерби с ЦСКА. Матч, вопреки регламенту, перенесли с субботы 15 августа на пятницу 14 августа, из-за чего пострадали и клуб, и болельщики из других городов, купившие не только билеты на матч, но и на поезда, самолеты.

- Что вы думаете о переносе? – прозвучал дежурный вопрос.

- Вы видели, что сказал Министр иностранных дел, когда об этом прочитал?.. - сказал Федун, улыбнувшись...Владелец «Спартака» не пояснил, какие слова он имел в виду, однако он мог намекать как раз на пресс-конференцию с главой Мил Саудовской Аравии. 

Важно отметить, что Сергей Лавров является болельщиком «Спартака». Наклейка - эмблема клуба была замечена на его телефоне еще во время российско-украинских переговоров в Минске. Министр несколько раз посещал матчи «Спартака» в РФПЛ, но на поражение от ЦСКА в пятничном он смотрел не с трибуны.

- Не должны были проиграть – более закономерной была бы ничья, но ЦСКА был более счастливым,  - объяснял Федун до реплики о Лаврове. - Плюс, была безупречная игра Акинфеева: он доказал, что является лучшим вратарем в России.

- Игрой команды довольны?

- Хотелось победить, хотелось получить три очка, но не получили ни одного. Тем не менее, нельзя сказать, что есть разочарование от игры. У нас была совсем другая команда.

- Актер Михаил Ефремов обратился к болельщикам с просьбой поддержать команду – мол, сейчас не стыдно.

- Это прекрасно, что не стыдно, но за это очки не дают, - сказал Федун, после чего в разговор вступили болельщики: «Леонид Арнольдович, спасибо»

- Нет, ребята, - настоял Федун. - надо выигрывать! Вот тогда спасибо будет!

- Еще нужно усиление команде?

- За спортивные вопросы отвечает гендиректор. Обращайтесь к нему.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Аноним
Пока Арнольдыч сдерживает слово)
Ответить 15 августа 2015 в 10:52