КОМАНДА БЕСЧАСТНЫХ ПОБЕЖДАЕТ В КРАСНОДАРЕ

spartak.com 891 0 1 ноября 2014

В матче 12-го тура первенства молодежных команд дублеры «Спартака» одержали уверенную победу над «Кубанью».

«Кубань» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:3 (0:0)

Краснодар. Стадион «Труд». 01.11. 100 зрителей.

Судья: Н. Лушин (Воронеж).

«Кубань» (Краснодар): Байчора, Чувилов (к) (Пономарёв, 86), Закиров, Журавлёв (Джамалутдинов, 77), Клещенко, Завезён (Цаниев, 90+2), Якуба, Карентник (Коновалов, 68), Секрет (Запорожцев, 86), Тюфяков (Нурисов,  46), Майрович (Волчков, 80).

Запасной: Шевченко.

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Мастерной, Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев (Лихачёв, 68), Гулиев, Полубояринов (Глоба, 84), Ананидзе, Пантелеев (Бабаев, 46), Федчук.

Запасные: Аверкиев, Евтеев, Ежов, Ахмаев.

Предупреждения: Мастерной (38, грубая игра). Гулиев (45, неспортивное поведение).

Голы: 0:1 Бабаев (Гулиев) (58). 0:2 Джано (Полубояринов, Федчук) (65). 1:2 Клещенко (83). 1:3 Бабаев (Гулиев) (84).

Молодёжный состав «Спартака» прибыл в Краснодар за день до игры. Самолёт из Москвы приземлился почти одновременно с чартером основного состава, прибывшим из Казани.

В дубль из основного состава был делегирован голкипер Антон Митрюшкин, а линию полузащиты усилил игрок «Спартака-2» Аяз Гулиев. Данил Полубояринов сместился вправо, а Пантелеев поддерживал Федчука в атаке.

За матчем с трибун наблюдали спартаковские тренеры — Маркос Отеро, Маркус Хофман и Джанлука Риомми.

Первый по-настоящему опасный момент получился у «Спартака» на 17-ой минуте, когда после мощного удара Федчука голкипер с трудом перевёл мяч на угловой. Минутой позже хозяева ответили: Майрович с близкого расстояния прицелился в ворота Митрюшкина, Антон занял удачную позицию и с ударом справился. На 26-ой минуте спартаковцы организовали перспективную контратаку, но Пантелеева, получившего мяч на линии штрафной, успели накрыть защитники. На 36-ой минуте Винниченко навешивал в штрафную, быстрее на мяче оказался вратарь «Кубани». В концовке первого тайма Джано, прорвавшись в штрафную, далеко отпустил мяч и позволил Байчоре дотянуться первым.

После перерыва Пантелеева на поле сменил Бабаев, позволив Полубояринову сместиться на привычную позицию в центр полузащиты. Гулиев расположился на левом фланге, а Джано занял место под нападающим. На 52-ой минуте Гулиев мощно ударил в дальний угол из-за пределов штрафной, мяч ушел чуть правее. Несколькими минутами позже Клещенко пробил выше ворот Митрюшкина. Быстро организовав ответную атаку правым флангом, Гулиев выверено отпасовал на Бабаева, и тот хладнокровно перебросил вратаря — 0:1.

После забитого мяча градус игры вырос, на 63-ей минуте после удара Майровича выручил Митрюшкин. А на 65-ой минуте Джано принял мяч от Федчука вблизи вратарской, сместился к центру и точно пробил низом мимо вратаря.

На 72-ой минуте Митрюшкин в прыжке вытащил мяч после удара Майровича. В ответной атаке на передачу Джано спешил Бабаев, но отправил мяч левее штанги. На 80-ой минуте Джано сыграл в стенку с Федчуком и парашютиком забрасывал мяч за спину Байчоры — увы, выше ворот. В концовке матча молодёжка «Кубани» усилиями Клещенко один мяч всё же отыграла. Но на 84-ой минуте спартаковцы восстановили преимущество в два мяча. Красно-белые перехватили мяч на чужой половине поля, организовали быстрый контрвыпад, и с передачи Гулиева Бабаев отправил мяч в ближний угол и установил окончательный результат.