Чемпионат СССР - 1984 2 место Зенит (Ленинград)
М Команда Всего Дома В гостях
И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О
1. Зенит (Ленинград) 34 19 9 6 60 - 32 47 17 12 2 3 36 - 15 26 17 7 7 3 24 - 17 21
2. Спартак (Москва) 34 18 9 7 53 - 29 45 17 8 5 4 28 - 20 21 17 10 4 3 25 - 9 24
3. Днепр (Днепропетровск) 34 17 8 9 54 - 40 42 17 11 2 4 32 - 19 24 17 6 6 5 22 - 21 18
4. Черноморец (Одесса) 34 16 9 9 49 - 38 41 17 12 2 3 27 - 15 26 17 4 7 6 22 - 23 15
5. Динамо (Минск) 34 15 13 6 43 - 28 40 17 8 8 1 27 - 12 22 17 7 5 5 16 - 16 18
6. Торпедо (Москва) 34 15 10 9 43 - 36 40 17 7 6 4 21 - 18 20 17 8 4 5 22 - 18 20
7. Динамо (Тбилиси) 34 14 8 12 36 - 41 36 17 11 3 3 25 - 13 25 17 3 5 9 11 - 28 11
8. Кайрат (Алма-Ата) 34 13 8 13 44 - 42 34 17 11 4 2 30 - 10 26 17 2 4 11 14 - 32 8
9. Жальгирис (Вильнюс) 34 12 11 11 30 - 38 34 17 9 6 2 17 - 9 23 17 3 5 9 13 - 29 11
10. Динамо (Киев) 34 12 13 9 46 - 30 34 17 8 6 3 28 - 11 20 17 4 7 6 18 - 19 14
11. Арарат (Ереван) 34 12 7 15 46 - 50 31 17 10 3 4 32 - 18 23 17 2 4 11 14 - 32 8
12. Металлист (Харьков) 34 12 5 17 42 - 53 29 17 10 3 4 30 - 17 23 17 2 2 13 12 - 36 6
13. Шахтер (Донецк) 34 10 9 15 47 - 46 29 17 8 5 4 32 - 20 21 17 2 4 11 15 - 26 8
14. СКА (Ростов-на-Дону) 34 10 7 17 48 - 58 27 17 7 6 4 28 - 23 20 17 3 1 13 20 - 35 7
15. Нефтчи (Баку) 34 9 8 17 30 - 50 26 17 7 4 6 16 - 15 18 17 2 4 11 14 - 35 8
16. Динамо (Москва) 34 8 10 16 35 - 43 26 17 6 5 6 21 - 15 17 17 2 5 10 14 - 28 9
17. Пахтакор (Ташкент) 34 10 5 19 37 - 58 25 17 9 3 5 29 - 19 21 17 1 2 14 8 - 39 4
18. ЦСКА (Москва) 34 5 9 20 24 - 55 19 17 2 6 9 12 - 27 10 17 3 3 11 12 - 28 9
В Н П Мячи О
1 Зенит (Ленинград) 0:2
3:2
2:0
1:0
3:1
0:1
4:1
1:1
1:2
1:0
1:0
3:2
1:1
1:1
0:1
1:1
2:0
0:1
2:1
6:4
1:1
4:1
1:1
1:0
1:2
2:1
4:1
2:2
0:0
1:0
3:0
4:1
0:0
3:0
19 9 6 60 - 32 47
2 Спартак (Москва) 2:0
2:3
1:0
1:1
0:1
0:1
3:2
1:1
0:0
4:0
0:0
3:0
3:0
0:0
1:2
1:2
3:0
3:1
2:0
2:1
2:0
2:0
2:2
2:1
1:6
2:1
2:1
2:0
0:0
0:0
2:0
1:2
1:1
2:0
18 9 7 53 - 29 45
3 Днепр (Днепропетровск) 0:2
0:1
0:1
1:1
1:1
1:2
2:0
1:0
1:0
1:1
4:1
0:1
2:1
2:3
2:2
3:2
0:0
1:3
3:1
2:0
2:1
1:2
2:4
2:1
0:0
6:2
2:0
2:1
3:2
3:2
1:0
2:2
0:0
1:0
17 8 9 54 - 40 42
4 Черноморец (Одесса) 1:3
1:0
1:0
1:0
1:1
2:1
1:1
0:2
0:1
1:0
1:1
4:1
0:2
2:1
2:0
0:1
2:1
1:0
2:1
3:3
2:1
1:2
1:2
1:1
2:2
3:0
1:2
2:1
0:0
1:1
0:0
1:4
2:1
6:1
16 9 9 49 - 38 41
5 Динамо (Минск) 1:4
1:1
2:3
1:1
0:2
0:1
1:1
2:0
2:0
3:0
0:2
1:1
4:2
1:0
3:0
0:0
1:1
1:0
1:0
1:1
1:1
3:1
2:2
0:2
0:0
3:0
1:1
1:0
0:0
1:0
1:0
3:1
0:0
1:0
15 13 6 43 - 28 40
6 Торпедо (Москва) 2:1
0:1
0:0
0:4
0:1
1:1
1:0
0:1
0:2
0:3
1:0
2:1
1:1
2:1
0:0
2:0
0:1
2:2
1:1
2:3
2:2
2:0
1:0
1:1
2:1
4:2
0:0
0:0
1:0
4:0
1:0
3:1
1:2
4:3
15 10 9 43 - 36 40
7 Динамо (Тбилиси) 0:1
2:3
0:0
0:3
1:4
1:0
1:1
1:4
2:0
1:1
0:1
1:2
0:4
2:1
1:1
2:0
0:3
1:1
0:1
2:0
1:0
1:0
1:0
3:2
0:1
2:1
3:1
1:1
0:0
1:1
2:0
0:3
2:0
1:0
14 8 12 36 - 41 36
8 Кайрат (Алма-Ата) 1:1
1:1
0:3
0:0
1:2
3:2
2:0
1:2
2:4
0:1
1:1
1:2
4:0
1:2
3:0
0:2
1:1
0:0
0:2
1:0
0:3
1:0
2:1
0:2
1:3
2:1
2:0
0:1
1:1
2:0
1:1
6:2
2:1
1:0
13 8 13 44 - 42 34
9 Жальгирис (Вильнюс) 1:0
1:1
2:1
2:1
2:2
2:3
0:2
1:0
0:3
0:0
0:0
0:2
1:1
0:2
0:3
2:0
0:0
1:0
1:1
0:2
0:0
2:3
1:4
0:0
1:0
0:1
0:0
1:0
1:0
2:1
1:4
2:0
1:1
2:0
12 11 11 30 - 38 34
10 Динамо (Киев) 0:2
1:0
0:3
1:3
0:0
3:1
1:2
0:1
1:1
0:1
1:0
2:2
3:0
1:1
1:1
0:0
0:0
0:1
1:1
7:0
4:0
2:2
1:1
2:2
0:0
1:0
5:0
0:1
2:1
0:1
1:0
2:0
1:1
2:1
12 13 9 46 - 30 34
11 Арарат (Ереван) 1:2
4:6
0:2
1:2
1:3
0:2
1:2
3:3
0:1
1:1
1:1
3:2
1:0
0:2
2:0
0:1
1:1
2:0
1:1
0:7
0:1
1:0
0:0
1:0
1:2
2:1
2:0
2:0
5:2
0:1
1:2
4:0
2:0
2:2
12 7 15 46 - 50 31
12 Металлист (Харьков) 1:1
1:4
0:2
0:2
1:2
2:1
1:2
2:1
1:1
1:3
2:2
0:2
0:1
0:1
3:0
0:1
0:0
3:2
0:4
2:2
1:0
0:1
2:3
1:4
1:0
0:3
0:2
4:0
2:1
1:4
1:0
2:0
3:1
4:0
12 5 17 42 - 53 29
13 Шахтер (Донецк) 1:1
0:1
2:2
1:2
4:2
1:2
2:1
1:1
2:2
2:0
0:1
1:1
0:1
2:3
1:2
2:0
4:1
0:0
1:1
2:2
0:0
0:1
3:2
4:1
2:3
2:1
3:1
0:3
0:1
0:1
3:2
0:1
1:2
0:1
10 9 15 47 - 46 29
14 СКА (Ростов-на-Дону) 2:1
1:2
6:1
1:2
0:0
2:6
2:2
0:3
0:0
0:3
1:2
2:4
1:0
1:2
3:1
1:2
0:1
1:0
0:0
0:1
2:1
1:2
0:1
3:0
3:2
1:2
2:0
2:2
2:1
2:3
2:2
0:4
1:2
3:3
10 7 17 48 - 58 27
15 Нефтчи (Баку) 1:4
2:2
1:2
0:2
0:2
1:2
2:1
1:2
1:1
0:1
0:0
0:0
1:3
1:1
0:2
1:0
0:0
0:1
0:5
1:0
0:2
0:2
2:0
0:4
1:3
3:0
0:2
2:2
1:2
3:2
1:0
0:0
2:0
2:0
9 8 17 30 - 50 26
16 Динамо (Москва) 0:0
0:1
0:0
0:0
2:3
2:3
0:0
1:1
0:0
0:1
0:1
0:4
0:0
1:1
1:1
0:2
0:1
1:2
1:2
1:0
2:5
1:0
1:2
4:1
1:0
1:0
1:2
3:2
2:1
2:3
2:3
5:0
0:1
0:0
8 10 16 35 - 43 26
17 Пахтакор (Ташкент) 0:3
1:4
0:2
2:1
0:1
2:2
0:0
4:1
0:1
1:3
0:1
1:3
0:2
3:0
1:1
2:6
4:1
0:2
0:1
0:2
2:1
0:4
0:1
0:2
2:3
1:0
2:2
4:0
0:1
0:0
3:2
0:5
1:0
1:0
10 5 19 37 - 58 25
18 ЦСКА (Москва) 0:0
0:3
1:1
0:2
0:0
0:1
1:2
1:6
0:0
0:1
2:1
3:4
0:2
0:1
1:2
0:1
1:1
0:2
1:1
1:2
0:2
2:2
1:3
0:4
2:1
1:0
2:1
3:3
0:2
0:2
1:0
0:0
0:1
0:1
5 9 20 24 - 55 19
10 марта 1984
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:2
Динамо (Москва, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
2:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
11 марта 1984
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Черноморец (Одесса, СССР)
12 марта 1984
Металлист (Харьков, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Арарат (Ереван, СССР)
15 марта 1984
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:0
Черноморец (Одесса, СССР)
16 марта 1984
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:0
Динамо (Минск, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
4:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
17 марта 1984
Металлист (Харьков, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
5:2
Динамо (Москва, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
22 марта 1984
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2:1
Арарат (Ереван, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:0
Металлист (Харьков, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
3:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
ЦСКА (Москва, СССР)
1 апреля 1984
Пахтакор (Ташкент, СССР)
0:1
Металлист (Харьков, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:2
Шахтер (Донецк, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:2
Торпедо (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:1
ЦСКА (Москва, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
5:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Арарат (Ереван, СССР)
2 апреля 1984
Динамо (Минск, СССР)
4:2
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
2:3
Днепр (Днепропетровск, СССР)
6 апреля 1984
Днепр (Днепропетровск, СССР)
0:1
Спартак (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
3:2
Пахтакор (Ташкент, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Минск, СССР)
7 апреля 1984
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:3
Динамо (Киев, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:2
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
10 апреля 1984
Спартак (Москва, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:2
Шахтер (Донецк, СССР)
13 апреля 1984
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
3:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
14 апреля 1984
Металлист (Харьков, СССР)
0:2
Спартак (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:2
Динамо (Минск, СССР)
15 апреля 1984
Нефтчи (Баку, СССР)
0:2
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
29 апреля 1984
Шахтер (Донецк, СССР)
0:0
Арарат (Ереван, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
0:0
Динамо (Минск, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:2
ЦСКА (Москва, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
3:2
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:3
Зенит (Ленинград, СССР)
2 мая 1984
Динамо (Москва, СССР)
0:1
Торпедо (Москва, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Динамо (Киев, СССР)
3 мая 1984
Металлист (Харьков, СССР)
2:3
Шахтер (Донецк, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
1:2
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:1
Черноморец (Одесса, СССР)
6 мая 1984
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:2
Черноморец (Одесса, СССР)
7 мая 1984
Шахтер (Донецк, СССР)
4:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:2
Арарат (Ереван, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
0:1
Торпедо (Москва, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:1
ЦСКА (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:1
Зенит (Ленинград, СССР)
19 мая 1984
Арарат (Ереван, СССР)
1:3
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:0
Металлист (Харьков, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:1
ЦСКА (Москва, СССР)
20 мая 1984
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:0
Торпедо (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:2
Черноморец (Одесса, СССР)
23 мая 1984
ЦСКА (Москва, СССР)
1:3
Металлист (Харьков, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
24 мая 1984
Динамо (Минск, СССР)
1:0
Арарат (Ереван, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
4:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:2
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Спартак (Москва, СССР)
6 июня 1984
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
10 июня 1984
Металлист (Харьков, СССР)
3:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:2
ЦСКА (Москва, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
0:1
Динамо (Киев, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:6
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:2
Зенит (Ленинград, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Динамо (Минск, СССР)
11 июня 1984
Динамо (Москва, СССР)
0:0
Черноморец (Одесса, СССР)
14 июня 1984
Спартак (Москва, СССР)
3:2
Динамо (Минск, СССР)
15 июня 1984
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:0
Торпедо (Москва, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
4:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
19 июня 1984
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Арарат (Ереван, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
4:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
3:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
4:1
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
23 июня 1984
Динамо (Минск, СССР)
1:1
Нефтчи (Баку, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
0:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:2
Металлист (Харьков, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:1
Арарат (Ереван, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:3
Спартак (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
27 июня 1984
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:2
Спартак (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
0:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
4:0
Металлист (Харьков, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:2
Шахтер (Донецк, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
ЦСКА (Москва, СССР)
1 июля 1984
ЦСКА (Москва, СССР)
0:2
Нефтчи (Баку, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:1
Арарат (Ереван, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
4:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
3:2
Шахтер (Донецк, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
5 июля 1984
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
6 июля 1984
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
11 июля 1984
Зенит (Ленинград, СССР)
6:4
Арарат (Ереван, СССР)
20 июля 1984
Пахтакор (Ташкент, СССР)
4:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
3:1
Динамо (Киев, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:3
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
4:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
21 июля 1984
Динамо (Москва, СССР)
3:2
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
24 июля 1984
Металлист (Харьков, СССР)
0:2
Торпедо (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:1
Черноморец (Одесса, СССР)
25 июля 1984
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Динамо (Киев, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:2
Зенит (Ленинград, СССР)
28 июля 1984
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:3
Зенит (Ленинград, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:1
Динамо (Минск, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
29 июля 1984
Торпедо (Москва, СССР)
1:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
1 августа 1984
ЦСКА (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:0
Арарат (Ереван, СССР)
2 августа 1984
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:1
Спартак (Москва, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
3:0
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:2
Шахтер (Донецк, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
5 августа 1984
ЦСКА (Москва, СССР)
2:2
Арарат (Ереван, СССР)
6 августа 1984
Динамо (Москва, СССР)
1:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:2
Динамо (Киев, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
6:2
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:3
Динамо (Минск, СССР)
7 августа 1984
Спартак (Москва, СССР)
2:3
Зенит (Ленинград, СССР)
11 августа 1984
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:3
Динамо (Киев, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
3:2
Торпедо (Москва, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:4
Зенит (Ленинград, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Черноморец (Одесса, СССР)
12 августа 1984
Динамо (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
15 августа 1984
Пахтакор (Ташкент, СССР)
4:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
18 августа 1984
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
23 августа 1984
ЦСКА (Москва, СССР)
3:4
Торпедо (Москва, СССР)
24 августа 1984
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
5:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
28 августа 1984
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2:1
Спартак (Москва, СССР)
29 августа 1984
Шахтер (Донецк, СССР)
4:1
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Арарат (Ереван, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
4:0
Динамо (Москва, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:0
ЦСКА (Москва, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:2
Динамо (Минск, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
1 сентября 1984
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Шахтер (Донецк, СССР)
2 сентября 1984
ЦСКА (Москва, СССР)
0:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
3 сентября 1984
Металлист (Харьков, СССР)
0:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:0
Динамо (Минск, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
9 сентября 1984
Зенит (Ленинград, СССР)
2:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
23 сентября 1984
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
3:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
3:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Черноморец (Одесса, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
0:1
Динамо (Киев, СССР)
24 сентября 1984
Динамо (Минск, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
0:2
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:0
Динамо (Москва, СССР)
28 сентября 1984
Шахтер (Донецк, СССР)
2:3
Динамо (Тбилиси, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:4
Спартак (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:1
Динамо (Минск, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:0
Арарат (Ереван, СССР)
29 сентября 1984
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
6:2
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
3:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
4:0
Нефтчи (Баку, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
2 октября 1984
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:2
Торпедо (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Динамо (Киев, СССР)
14 октября 1984
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
15 октября 1984
Зенит (Ленинград, СССР)
3:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:0
Торпедо (Москва, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:2
Нефтчи (Баку, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
7:0
Арарат (Ереван, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
4:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Металлист (Харьков, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
18 октября 1984
Динамо (Москва, СССР)
4:1
Металлист (Харьков, СССР)
19 октября 1984
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:2
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:0
ЦСКА (Москва, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:2
Арарат (Ереван, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
2 ноября 1984
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
0:1
Динамо (Минск, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
3:2
Динамо (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:1
Зенит (Ленинград, СССР)
3 ноября 1984
Металлист (Харьков, СССР)
2:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
0:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
3:3
Черноморец (Одесса, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Динамо (Киев, СССР)
8 ноября 1984
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:0
Шахтер (Донецк, СССР)
11 ноября 1984
Арарат (Ереван, СССР)
4:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:2
Динамо (Киев, СССР)
12 ноября 1984
Шахтер (Донецк, СССР)
2:0
Динамо (Минск, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:2
Спартак (Москва, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
1:6
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
0:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
3:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
16 ноября 1984
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Арарат (Ереван, СССР)
17 ноября 1984
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
0:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:3
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:1
Металлист (Харьков, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
3:3
ЦСКА (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
21 ноября 1984
Динамо (Минск, СССР)
0:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:4
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:1
ЦСКА (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
4:1
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
2:3
Нефтчи (Баку, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
3:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
24 ноября 1984
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Ринат Дасаев Вратарь 34 34 3 0 0 0 0 0 0 0
2 Евгений Кузнецов Полузащитник 34 34 5 0 5 0 0 0 0 0
3 Юрий Гаврилов Полузащитник 34 32 8 2 8 1 0 0 1 0
4 Владимир Сочнов Защитник 33 33 0 0 2 0 2 0 0 0
5 Александр Бубнов Защитник 33 33 0 0 1 0 2 0 0 0
6 Сергей Шавло Полузащитник 32 32 4 0 5 0 0 0 1 0
7 Сергей Родионов Нападающий 32 31 4 1 13 0 1 0 0 0
8 Геннадий Морозов Защитник 31 31 0 0 0 0 1 0 0 0
9 Борис Поздняков Защитник 30 29 0 1 2 0 0 1 0 0
10 Евгений Сидоров 26 14 2 12 4 0 2 0 1 0
11 Федор Черенков Полузащитник 25 25 9 0 8 2 0 0 0 0
12 Сергей Базулев 16 16 2 0 0 0 1 0 0 1
13 Гурам Аджоев Полузащитник, Нападающий 13 6 3 7 1 0 1 0 0 0
14 Валерий Гладилин 12 8 1 4 3 1 0 0 0 0
15 Сергей Швецов 11 6 3 5 0 0 0 0 0 0
16 Евгений Милевский Нападающий 6 2 0 4 0 0 0 0 0 0
17 Михаил Русяев Нападающий 6 2 1 4 1 0 0 0 0 0
18 Олег Кужлев Нападающий 5 0 0 5 0 0 1 0 0 0
19 Сергей Шульгин 3 3 0 0 0 0 1 0 0 0
20 Александр Баранов Полузащитник 2 2 2 0 0 0 0 0 0 0
21 Станислав Черчесов Вратарь 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
22 Альмир Каюмов Защитник 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
23 Андрей Михалычев Вратарь 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
12 марта 1984 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Арарат (Ер) Арарат (Ереван, СССР) Чемпионат СССР 12 марта 1984, Чемпионат СССР 16 марта 1984 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 16 марта 1984, Чемпионат СССР 1 апреля 1984 Спартак Спартак (Москва) 2:2 Шахтер Шахтер (Донецк, СССР) Чемпионат СССР 1 апреля 1984, Чемпионат СССР 6 апреля 1984 Днепр Днепр (Днепропетровск, СССР) 0:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 6 апреля 1984, Чемпионат СССР 10 апреля 1984 Спартак Спартак (Москва) 2:1 Нефтчи Нефтчи (Баку, СССР) Чемпионат СССР 10 апреля 1984, Чемпионат СССР 14 апреля 1984 Металлист Металлист (Харьков, СССР) 0:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 14 апреля 1984, Чемпионат СССР 2 мая 1984 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Пахтакор Пахтакор (Ташкент, СССР) Чемпионат СССР 2 мая 1984, Чемпионат СССР 7 мая 1984 Спартак Спартак (Москва) 1:1 ЦСКА ЦСКА (Москва, СССР) Чемпионат СССР 7 мая 1984, Чемпионат СССР 20 мая 1984 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 20 мая 1984, Чемпионат СССР 24 мая 1984 Черноморец Черноморец (Одесса, СССР) 1:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 24 мая 1984, Чемпионат СССР 6 июня 1984 Спартак Спартак (Москва) 3:0 Кайрат Кайрат (Алма-Ата, СССР) Чемпионат СССР 6 июня 1984, Чемпионат СССР 10 июня 1984 Спартак Спартак (Москва) 1:6 СКА СКА (Ростов-на-Дону, СССР) Чемпионат СССР 10 июня 1984, Чемпионат СССР 14 июня 1984 Спартак Спартак (Москва) 3:2 Динамо (Мн) Динамо (Минск, СССР) Чемпионат СССР 14 июня 1984, Чемпионат СССР 19 июня 1984 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 19 июня 1984, Чемпионат СССР 23 июня 1984 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) 0:3 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 23 июня 1984, Чемпионат СССР 27 июня 1984 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) 0:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 27 июня 1984, Чемпионат СССР 1 июля 1984 Жальгирис Жальгирис (Вильнюс, СССР) 2:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 1 июля 1984, Чемпионат СССР 20 июля 1984 Спартак Спартак (Москва) 3:1 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) Чемпионат СССР 20 июля 1984, Чемпионат СССР 24 июля 1984 Спартак Спартак (Москва) 0:1 Черноморец Черноморец (Одесса, СССР) Чемпионат СССР 24 июля 1984, Чемпионат СССР 2 августа 1984 Динамо (Мн) Динамо (Минск, СССР) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 2 августа 1984, Чемпионат СССР 7 августа 1984 Спартак Спартак (Москва) 2:3 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) Чемпионат СССР 7 августа 1984, Чемпионат СССР 11 августа 1984 Спартак Спартак (Москва) 1:2 Жальгирис Жальгирис (Вильнюс, СССР) Чемпионат СССР 11 августа 1984, Чемпионат СССР 24 августа 1984 Кайрат Кайрат (Алма-Ата, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 24 августа 1984, Чемпионат СССР 28 августа 1984 Пахтакор Пахтакор (Ташкент, СССР) 2:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 28 августа 1984, Чемпионат СССР 3 сентября 1984 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 3 сентября 1984, Чемпионат СССР 24 сентября 1984 ЦСКА ЦСКА (Москва, СССР) 0:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 24 сентября 1984, Чемпионат СССР 28 сентября 1984 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) 0:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 28 сентября 1984, Чемпионат СССР 15 октября 1984 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Металлист Металлист (Харьков, СССР) Чемпионат СССР 15 октября 1984, Чемпионат СССР 19 октября 1984 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Днепр Днепр (Днепропетровск, СССР) Чемпионат СССР 19 октября 1984, Чемпионат СССР 2 ноября 1984 Шахтер Шахтер (Донецк, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 2 ноября 1984, Чемпионат СССР 12 ноября 1984 Нефтчи Нефтчи (Баку, СССР) 0:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 12 ноября 1984, Чемпионат СССР 17 ноября 1984 Спартак Спартак (Москва) 3:0 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) Чемпионат СССР 17 ноября 1984, Чемпионат СССР 21 ноября 1984 Арарат (Ер) Арарат (Ереван, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 21 ноября 1984, Чемпионат СССР 24 ноября 1984 СКА СКА (Ростов-на-Дону, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 24 ноября 1984, Чемпионат СССР