Герои РПЛ: разрывной Глушенков, забивной Даку, скандальный Томпсон

Sports.ru 2 Автор: Iron Alex - 20 октября 2026

И сухая серия Петрова.

Это лучшие игроки 11-го тура в Фэнтези чемпионата России на Спортсе’’. Команду по итогам выходных в Альфа-Банк РПЛ собрали по традиции:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум трое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый);

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Спортса’‘;

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо;

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Артем Петров, вратарь, «Ростов» (в командах у 2,14% менеджеров) – 6 очков

Взлет Петрова продолжается. 18-летний парень прорвался из Кубка в основу и играет очень уверенно, это второй сухарь подряд. Правда, расписание трудное – если его и покупать, лучше на лавку.

Календарь: «Локомотив» (д), «Динамо» Мх (г), «Зенит» (г).

Вячеслав Бардыбахин, защитник, «Акрон» (0,33%) – 8 очков

Человек, без которого развалилась оборона «Акрона» – звучит? Отыграл надежно, заработал два бонуса возвратами владений и ушел на 69-й минуте еще при 0:0. Без него «Акрон» и «Динамо» Мх обменялись голами, причем мяч динамовцев пришел из зоны Вячеслава – ошибся сменивший его Йомар Роча. Заслуженно аплодируем Бардыбахину, но брать все же его не стоит – впереди тяжелые соперники.

Календарь: «Динамо» (д), «Балтика» (г), «Спартак» (г).

Хорди Томпсон, полузащитник, «Оренбург» (2,41%) – 13 очков

Набрал форму после перерыва, сначала дубль с «Динамо» Мх, теперь дубль против «Родины». Да, с пенальти, но для нас это только плюс. Скандальный, любящий поскандалить Хорди – лидер «Оренбурга», у него шансы на голы даже фаворитам. Докупать не обязательно, матчи впереди сложные, но можно оставить, если он уже есть.

Календарь: «Ахмат» (г), ЦСКА (д), «Крылья Советов» (г).

Максим Глушенков, полузащитник, «Зенит» (52,85%) – 14 очков

Как и Томпсон с Петровым, в сборной второй тур подряд. После дубля «Краснодару» не успокоился, теперь 1+2 с «Ахматом». В текущей форме Глушенков – обязательный игрок и кандидат в капитаны, соперники располагают.

Календарь: «Динамо» Мх (д), «Крылья Советов» (г), «Ростов» (д).

Мирлинд Даку, нападающий, «Спартак» (16,36%) – 10 очков

Не сразу освоился после трансфера из «Рубина», чаще начинал со скамейки. Против бывших тоже вышел на замену, но блеснул дублем. Единичный всплеск на эмоциях или Даку окончательно освоился – не ясно. Будет ли он в основе на ЦСКА – тоже вопрос, с покупкой лучше подождать.

Календарь: ЦСКА (г), «Локомотив» (г), «Акрон» (д).

Дедлайн 12-го тура – 23 октября (пятница) в 19:30 мск. Тур откроют «Ахмат» и «Оренбург».

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Источник: https://www.sports.ru
Нравится 1 Не нравится