Тимур Гурцкая: «У меня был инсайд, что Барко летом перейдет в «Зенит». Наверное, «Спартак» об этом узнал и поторопился продлить контракт»

Sports.ru 5 5 октября 2026

Ведущий шоу «Это футбол, брат!» Тимур Гурцкая рассказал, что у полузащитника «Спартака» Эсекиэля Барко был вариант с переходом в «Зенит» следующим летом.

– У меня был инсайд, что Барко летом перейдет в «Зенит», поэтому он не подписывал ничего со «Спартаком». Говорили, что он дотянет до первого января, подпишет контракт с «Зенитом» и уйдет туда свободным агентом.

– Барко говорил, что никогда не перейдет в «Зенит».

– Я слышал о цифрах, которые могут фигурировать в этом переходе. Мне кажется, он откажется от своих слов.

Примечание Спортса’’: В момент этих слов Гурцкая «Спартак» анонсировал продление контракта Барко.

– Хорошо, что «Спартак» испугался. Эту информацию [о переходе в «Зенит»] мне дал очень достоверный источник. Наверное, ее узнал «Спартак» и поторопился продлить контракт.

– Бывали у вас еще более быстро опровергнутые инсайды?

– Все это тянулось до того, пока достоянием «Спартака» не стало то, что Барко уйдет в «Зенит». Поэтому «Спартак» решил не тянуть еще больше.

– Сколько дал «Спартак»?

– Очень много. Барко взял зарплату пять миллионов и получил очень большие подъемные. Больше пяти миллионов.

– Он самый высокооплачиваемый игрок «Спартака» в истории?

– Наверное, да, – сказал Гурцкая в превью 10-тура на канале «Это футбол, брат!».

Источник: https://www.youtube.com
Нравится 0 Не нравится