Широков: «Спартак» в чемпионской гонке, за это надо сказать спасибо «Краснодару»

Чемпионат 2 Автор: Дмитрий Тучков - 19 сентября 2026

Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков поделился мнением о нынешней форме красно-белых и оценил чемпионские амбиции московской команды. В 9-м туре Альфа-Банк РПЛ «Спартак» победил «Факел» со счётом 1:0.

«Важно побеждать в любых матчах, а в таких, как с «Факелом», безусловно. «Спартак» играл с преимуществом. С 66-й минуты — в большинстве. Понятно, что это усложнило им задачу, потому что «Факел» даже не помышлял об атаках. Молодцы, что дожали. Для «Спартака» это хороший момент. В последних матчах они потеряли несколько очков.

«Спартак» находится в чемпионской гонке, там два очка у всех разница. За это нужно сказать спасибо «Краснодару». Вместо того, чтобы иметь 10 очков отрыва, они ведут всего в два очка. К 10-му туру они могли бы иметь большое преимущество. Они сделали интригу в чемпионате, пять команд претендуют на чемпионство», – приводит слова Широкова TIU.ru.

После девяти туров РПЛ красно-белые набрали 19 очков и занимают второе место. «Краснодар» с 21 очком находится на первой строчке.

Как появился «Спартак»:

Источник: https://www.championat.com
Нравится 0 Не нравится