Чемпион России назвал фаворита в матче «Спартак» — «Зенит»: «Сегодня для меня это более яркая команда»
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов поделился прогнозом на матч красно-белых против «Зенита» в 5-м туре РПЛ.
— Есть ли в матче «Спартак» — «Зенит» фаворит или шансы команд на победу примерно равны?
— Сегодня для меня «Спартак» — это более яркая команда, а учитывая, что будет полный стадион, он фаворит. Мне хотелось бы, чтобы «Спартак» играл активно с первых минут и не давал «Зениту» вообще никаких шансов. Этот матч будет, конечно, важен и с точки зрения турнирной таблицы, и с точки зрения борьбы за чемпионство. Вот в таких матчах надо подтверждать амбиции, потому что игра с «Краснодаром» немного расстроила в качестве футбола, потому что «быки» сыграли намного интереснее. Хочется, чтобы с «Зенитом» это было ярко, красиво, чтобы можно было сказать, что «Спартак» реально может быть чемпионом, — цитирует Титова Metaratings.ru.
Встреча «Спартак» — «Зенит» пройдет 23 августа и начнется в 20:00 по московскому времени. Команды набрали по 9 очков и делят 2-3 строчку в турнирной таблице. В последних 10 матчах в Премьер-лиге на своем поле красно-белые лишь трижды победили сине-бело-голубых, потерпев столько же поражений. Еще четыре игры завершились вничью, включая последнюю (2:2) во втором круге прошлого сезона.