«У обеих команд должны появиться моменты»: Роман Павлюченко дал прогноз на матч «Спартак» — «Краснодар»
Экс-игрок «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями от предстоящего матча РПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком» из Москвы.
Прогноз: ничья, коэффициент —
«Домашнее поле дает «Спартаку» небольшое преимущество. При поддержке своих болельщиков «красно-белые» наверняка постараются с первых минут завладеть инициативой, высоко прессинговать и вынудить соперника чаще ошибаться при выходе из обороны. Однако полностью контролировать такую игру москвичам будет сложно.
«Краснодар» умеет выдерживать давление и обладает достаточным качеством, чтобы использовать свободное пространство. Если «Спартак» большими силами пойдет вперед, гости получат возможности для быстрых атак. В составе краснодарцев достаточно футболистов, способных самостоятельно создать момент и качественно завершить его.
Обе команды много атакуют и не привыкли долго действовать вторым номером. Поэтому ключевое значение может получить игра после потери мяча. Тот, кто лучше справится с переходами из атаки в оборону, получит серьезное преимущество.
Явного фаворита здесь нет. «Спартаку» помогут домашнее поле и поддержка трибун, но по подбору футболистов и атакующему потенциалу «Краснодар» сопернику не уступает. У обеих команд должны появиться моменты, поэтому жду голов с двух сторон.
Наиболее вероятным результатом выглядит результативная ничья», — цитирует Павлюченко «СтавкаТВ».
Матч 3-го тура РПЛ «Спартак» Москва — «Краснодар» состоится 9 августа, в 20:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть