Представитель «Индепендьенте»: Барко хочет перейти к нам, он очень привязан к этому клубу

Bobsoccer.ru 3 2 июня 2026

Член совета директоров и спортивный секретарь «Индепендьенте» Эстебан Саенс Рико в интервью Odds.ru заявил, что полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко заинтересован в переезде в Аргентину.

«Интерес реальный. Игрок хочет приехать играть в «Индепендьенте». Не забывайте, что это игрок, который вышел из «Индепендьенте», у него особенная привязанность к этому клубу, и у него есть желание приехать как минимум на один год в Аргентину, одна из причин - некоторые семейные вопросы», - сказал Саенс Рико.

Ранее газета Clarin сообщила, что «Индепендьенте» намерен арендовать Барко на год. По информации источника, игрок уведомил руководство столичного клуба о желании продлить контракт, однако взамен попросил отпустить его в аренду на один сезон. В связи с этим «Индепендьенте» предложил «Спартаку» вариант бесплатно арендовать Барко на 12 месяцев и выкупить 50% прав на хавбека.

Барко 27 лет. Аргентинец перешел в «Спартак» в июле 2024 году из аргентинского «Ривер Плейт». Действующее согллашение хавбека рассчитано до конца следующего сезона. В составе «красно-белых» Барко провел 73 матча, забив 22 мяча и отдав 18 голевых передач. Вместе со «Спартаком» аргентинец стал обладателем Кубка России. Полузащитник начинал карьеру в «Индепендьенте». Трансферная стоимость Барко, согласно данным портала Transfermarkt, составляет 16 млн евро.

Ранее представитель чешского «Слована» в беседе с Odds.ru отказался комментировать информацию о возможном переходе защитника Азиза Кайондо в московский «Спартак».

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится