Червиченко о работе Карседо в «Спартаке»: «Это уже лучше, чем было у Станковича — боролись за бронзу, вышли в Суперфинал Кубка»
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что главный тренер «красно‑белых» Хуан Карлос Карседо проделал с командой более успешную работу, чем его предшественник Деян Станкович.
Карседо возглавил «Спартак» в январе, сменив на посту главного тренера Станковича. По итогам сезона «красно‑белые» заняли четвертое место, уступив одно очко бронзовому призеру «Локомотиву», который в последнем туре проиграл ЦСКА (1:3).
— Ничего не могу пока сказать про Карседо. Команда показывает очень хорошую игру, но в какой‑то момент ее просто не хватает физически — к 70‑й минуте садятся в оборону, проваливаются. Это всем видно. Думаю, результат работы Карседо в «Спартаке» можно оценивать на следующей неделе после Суперфинала Кубка России. Если «красно‑белые» выиграют его, то можно оценить положительно, если же нет — значит, пока Хуан работает не очень. Но это уже лучше, чем было у Станковича — боролись за бронзу, вышли в Суперфинал Кубка России. Хоть какие‑то показатели, позитивные моменты, вектор просматривается, — сказал Червиченко «Матч ТВ».
В Суперфинале Кубка России «Спартак» 24 мая в Москве сыграет с «Краснодаром».
Прямые трансляции матчей РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.