Тренер «Спартака» Карседо: «Махачкалинцы играли в оборонительный футбол. Нам не хватило спокойствия во владении мячом»
Главный тренер «Спартака» Хуана Карлос Карседо заявил, что его команде не хватило спокойствия во владении мячом в матче 30‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо».
Встреча завершилась со счетом 0:0, этот результат не позволил «Спартаку» взять бронзовые медали чемпионата. Команда завершила сезон МИР РПЛ на четвертом месте в таблице.
— Что помешало вам добиться нужного результата? Почему не удалось занять третье место?
— Конечно, мы хотели добиться победы, чтобы выйти на третье место, но нам в этой игре не хватило спокойствия во владении мячом, перевода мяча с фланга на фланг, заставляя соперника бегать. Махачкалинское «Динамо» играло в очень оборонительный футбол.
— Что помешало команде играть на тех скоростях, что она играла последние пять минут?
— Мы понимали, как нужно играть. Видели и следили, что ЦСКА выигрывал. Возможно, ребята торопились во многих эпизодах, потому что стиль соперника предполагает, что нужно спокойно двигать мяч с фланга на фланг. Мы хотели рано обострить, но не получилось. Перешли в конце на более прямой футбол, создали пару моментов, но их было недостаточно, — передает слова Карседо корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видео- Карседо: «У нас с Эмери впереди важные финалы, надеюсь, мы оба сможем завоевать трофей»
- Тренер «Спартака» Карседо: «Барко не мог полноценно принимать участие в тренировках в последние дни»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.