Тарханов: «С такой командой, как «Спартак», Карседо обязан быть чемпионом и выигрывать Кубок»
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо должен приводить московскую команду к победе в чемпионате и Кубке России, заявил «Матч ТВ» экс‑тренер «красно‑белых» Александр Тарханов.
«Спартак» (51 очко) по итогам 29 туров МИР РПЛ занимают четвертое место в турнирной таблице, у идущего третьим московского «Локомотива» 53 очка. В заключительном туре команда Карседо 17 мая сыграет в гостях с махачкалинским «Динамо». 24 мая «красно‑белые» в Москве встретятся с «Краснодаром» в Суперфинале FONBET Кубка России.
— Верите ли вы, что «Спартак» выиграет Кубок?
— Все будет зависеть от того, как команда завершит чемпионат. Если они выиграют «бронзу», то окажут сопротивление «Краснодару». По составу эти команды примерно равны.
— Если Карседо выиграет Кубок с командой, уже можно будет петь ему дифирамбы?
— Дифирамбы вообще не надо никому петь. С такой командой, как «Спартак», Карседо обязан быть чемпионом и выигрывать Кубок. Нельзя говорить, что сейчас все супер. Да, он хороший тренер, сразу поменял игру. Он более спокойный, мне нравится его поведение у кромки поля. Он не кричит, не бегает, не прыгает. Делает, что должен делать. Во многом поведение наставника передается и команде — как тренер ведет себя на бровке, так команда и играет, — сказал Тарханов «Матч ТВ».
Прямые трансляции всех матчей 30‑го тура РПЛ смотрите 17 мая с 17:55 (мск) на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.