Александр Мостовой: «ЦСКА — команда, которая во второй части всех удивила со знаком минус. Думаю, в пятерку должны попасть»

МатчТВ 0 Автор: Мария Строгачева - 25 апреля 2026

ЦСКА всех неприятно удивил во второй половине сезона, но в пятерку армейцы попасть смогут, заявил «Матч ТВ» бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой.

ЦСКА в восьми матчах весенней части сезона РПЛ одержал две победы, дважды сыграл вничью и потерпел четыре поражения. Армейцы с 44 очками занимают шестое место в турнирной таблице.

— ЦСКА — это, наверное, команда, которая во второй части всех удивила со знаком минус. Тут не поспоришь и ничего не предъявишь. Потому что в футболе давно все придумано, так бывает. В первой части уходили чуть ли не одной из лучших команд чемпионата, а во второй вот так. Кстати, что‑то похожее было в прошлогоднем чемпионате, когда «Спартак» ушел на перерыв в двух очках от первого места, а потом начался весенний этап и они что‑то забуксовали. Похожая ситуация.

— Как думаете, попадут в пятерку по итогам чемпионата?

— Думаю, попадут. ЦСКА должен попасть. Ну какая разница‑то, елки‑палки? В нашей ситуации первое место только дает что‑то — это чемпионство. Второе‑третье‑четвертое‑пятое — никакой разницы нет, мы же нигде не играем. В Европе по крайней мере такого нет — я не знаю, как у нас, медали какие‑то за второе место [дают]?. Ну а что это — второе место? У меня в Советском Союзе тоже было второе место, 30 лет живу, меня ни разу никто не спросил про него (смеется). Все спрашивают про чемпионство. И третье место занимал. И чего, и какая разница? — сказал Мостовой «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.

Источник: http://matchtv.ru
Нравится 0 Не нравится