Тренер «Акрона»: «Возможно, в отдельных моментах уступили «Спартаку» ментально»
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил, что футболисты его команды в ряде эпизодов уступили московскому «Спартаку» ментально.
В понедельник «Акрон» проиграл «Спартаку» в гостевом матче 20‑го тура МИР РПЛ — 3:4.
— Какой «Спартак» более интенсивный: осенний или весенний?
— Мне кажется, что нынешний. Они стараются играть в более вертикальный футбол, много передач длинных, интенсивная группа атаки, команда неплохо готова физически. В плане готовности игроков мы не уступали. Возможно, отдельные моменты уступили ментально.
— Форвард «Акрона» Артем Дзюба сказал, что ему больно после такого поражения. Как вы лично воспринимаете такие результаты, когда удается отыграть два мяча, но все же пропускаете решающий гол на последних минутах?
— Работа тренера такова, что надо принимать любую ситуацию. Нет другого выбора, кроме как становиться сильнее и лучше. Тренер должен быть спокойным, смотреть, где можно быть лучше, верить в команду до конца. Я в ребят верю, иногда не удается все реализовать, не всегда все зависит от тренерских идей. Надо готовиться к следующей игре. Сегодня ребята сделали много полезного, могли победить.
— Удается ли тренеру заснуть после таких матчей?
— После любого матча, как бы он ни складывался, бывает тяжело и трудно думать, что ты должен лечь в горизонтальное положение и уснуть. Наоборот, после матча много переживаешь, и ночь — то время, когда можно сделать выводы для себя. Лучше быть в одиночестве, — передает слова Тедеева корреспондент «Матч ТВ».
«Акрон» (21 очко) занимает 11‑е место в таблице чемпионата России. В следующем туре команда 15 марта дома сыграет с «Ахматом».
Прямые трансляции матчей чемпионата России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.