Тренер «Спартака» Карседо рассказал об отношениях с Кахигао: «Еще со времен «Арсенала»
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал об отношениях со спортивным директором красно-белых Франсисом Кахигао.
В январе Карседо возглавил «Спартак», перейдя из кипрского «Пафоса».
— Все сборы с командой был Франсис Кахигао. Как строится ваше общение?
— Фран не вмешивается в тренировочный процесс, но он всегда может поделиться мнением по поводу той или иной ситуации. Это может быть в целом оценка команды на данном этапе, или наблюдения со стороны по итогам тренировки, или еще что-то. У нас отличные отношения, сложившиеся еще со времен «Арсенала». Его точка зрения важна для меня.
— А насколько вам комфортно, когда к вашей работе приковано постоянное внимание со стороны руководства? Ведь на сбор также приезжали генеральный директор, члены совета директоров.
— Это совершенно нормально. Так было и в других клубах. В любом случае все решения касательно тренировочного процесса принимает только наш штаб. Но руководители хотят видеть, как готовится команда, что мы нарабатываем, к чему идем. Такое внимание означает поддержку, что только помогает. Главное, что мы чувствуем доверие, — заявил Карседо в интервью пресс-службе красно-белых.
Карседо и Кахигао вместе работали в английском «Арсенале» в 2018–2019 годах: Хуан был помощником главного тренера, а Франсис — скаутом.
competition-standings