Уорис - 6,5 за одно касание! "Ростов" - "Спартак": оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 995 0 8 декабря 2013

"СЭ" детально разобрал игру всех участников матча "Ростов" – "Спартак"

"РОСТОВ"

ПЛЕТИКОСА – 5,0. Отразив в дебюте опасный удар Кариоки, имел затем немного работы. Видимо, это и сыграло злую шутку – в эпизоде с голом хорват явно ошибся на выходе. От расстройства еще и второй гол мог привезти, но Яковлеву не хватило расторопности.

БАШТУШ – 5,5. Центр обороны "Ростова" сыграл надежно. Анголец раз за разом спокойно накрывал Барриоса, не дав тому ни единого шанса.

ДЬЯКОВ – 5,0. Помимо четких действий на основной позиции здорово подключался к атакам. Пробил со штрафного в крестовину и даже дриблингом отметился. Но именно Дьяков должен разделить с вратарем вину за пропущенный мяч – за Уорисом приглядывал как раз он.

МИЛИЧ – 5,5. Присоединялся к атакам по флангу, помогая Полозу. Провел достойный матч, но, как и остальным партнерам, всегда чуть-чуть не хватало...

ЛОГАШОВ – 5,5. Сыграл справа надежно, сначала полностью переиграв Хурадо, а затем и не дав свободы быстрому Уорису. Гол африканец забивал совсем из другой зоны.

ШЕШУКОВ – 6,0. Победителя в противостоянии центральных полузащитников команд назвать сложно – в целом борьба была равной. Но если учесть, что опасных ситуаций у ворот Плетикосы было на порядок меньше, значит опорная зона "Ростова" заслуживает высокой оценки.

ГАЦКАН – 6,0. Как и Шешуков серьезных промахов не допустил. Не ошибался и с первым пасом.

ПОЛОЗ – 5,0. Загубил самый реальный момент, не попав в пустой угол с пары метров – мяч каким-то образом полетел вдоль ворот.

КАЛАЧЕВ – 6,0. Вел всю игру "Ростова" в центре поля, снабжал коллег по команде остроумными обостряющими передачами, практически не ошибался. Но коллеги то как раз и подвели.

КАНГА – 5,5. Как всегда был активен, креативен, вот только в решающие мгновения каждый раз принимал неверное решение.

Ю БЕН СУ – 5,0. С миссией сменщика Дзюбы не справился. Имел несколько отличных шансов, но класса не хватило.

СИНАМА-ПОНГОЛЬ – 5,0. Впервые в сезоне появился на поле, восстановившись от травмы. Ничем за 10 минут не запомнился.

"СПАРТАК"

РЕБРОВ – 6,0. По большому счету, все свои моменты ростовчане губили сами. Реброву во многом повезло, что он провел "сухой" матч. Но ведь провел.

ЖОАУ КАРЛОС – 5,0. Центр обороны "Спартака" по традиции допускал много ошибок. Москвичи "отскочили" и теперь с нетерпением ждут возвращения Боккетти и Таски.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 5,0. Аргентинец будто испарялся в самые ответственные моменты. Тот же Жоау Карлос куда чаще вступал в единоборства.

К. КОМБАРОВ – 5,5. Через его фланг шло подавляющее большинство атак "Ростова". В целом справился. Еще и к атакам подключался – достойная замена брату.

МАКЕЕВ – 5,5. Авторитет у Макеева, судя по всему, повыше, чем у Кирилла Комбарова – в его владения хозяева направляли свои силы куда реже.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Отчаянно бился за каждый мяч все 90 минут, получил несколько болезненных ударов, но замены не попросил.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 6,0. Действовал ближе к атаке и весьма преуспел. По крайней мере, брака в передачах, за который бразильца часто ругают, было мало.

КОСТА – 6,0. Аргентинца можно назвать сердцем команды – при любой возможности бросался доказывать свою правоту арбитру и соперникам, не боялся жестких стыков.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 6,0. Всего за шесть минут, проведенных в игре, стал автором голевой передачи, мастерски закрутив мяч с углового.

ХУРАДО – 5,5. После феерии в матче с "Волгой" выглядел откровенно бледно. Во втором тайме и вовсе исчез из виду и уступил место Уорису.

УОРИС – 6,5. За отведенные 20 минут ганец сделал главное, что требуется от нападающего – результат. Одним касанием перевернул неудачный по большому счету матч для "Спартака".

ЕЗБИЛИС – 5,5. В первом тайме нагнетал давление на своем правом фланге, создал самый опасный момент красно-белых до перерыва, пробив мимо дальнего угла, но получив при этом повреждение.

ЯКОВЛЕВ – 6,0. Очень здорово вошел в игру, освежив переднюю линию.

БАРРИОС – 5,0. Выглядел крайне "тяжело". Если и цеплялся за мяч, то почти всегда спиной к воротам. Будучи центральным нападающим, не имел ни одного реального момента для взятия ворот.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: