Павел Яковлев: "Гонка за золотом продолжается"

Спорт-Экспресс 1138 0 8 декабря 2013

Полузащитник "Спартака" Павел Яковлев после победы над "Ростовом" в 19-м туре чемпионата России (1:0) назвал причины, благодаря которым красно-белым удалось заработать три очка. По словам хавбека, москвичи активно работают над исполнением стандартных положений, передает из Ростова-на-Дону корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– За счет чего "Спартаку" удалось победить?

– За счет "стандарта" (улыбается). Вот и сегодня забили с него. Не зря тренируем этот элемент. Игра была для нас крайне опасной. Это последний в этом году матч, очень важный. Необходимо было выкладываться на все 100 процентов, что мы и сделали. За это и были награждены.

– Почему не удалось порадовать болельщиков красивой и содержательной игрой как в прошлом туре с "Волгой"?

– Давайте для начала мы начнем выигрывать, а потом… Поймите правильно, сегодня были тяжелые погодные условия, поле не самого лучшего качества. Играли больше за счет длинных передач, что нельзя назвать спартаковским стилем. Самое главное – взяли три очка. Не важно, как они были добыты.

– Большое количество опасных моментов у ворот Реброва с чем можно связать: опять поменялась защита или "Ростов" заставил ошибаться?

– Понятно, что ребят не хватает. Но те кто сегодня вышел на поле, провели матч на ноль. Думать о том, что "Ростов" не забил… Наверное, об этом должны задумываться ростовчане. Мы старались действовать компактно, и важно, что не пропустили.

– Уорис забил свой первый мяч за "Спартак". Как-то успели отметить это событие?

– Конечно! (Смеется.) Это ведь наш джокер. Вышел, забил – молодец! Он сделал то, что и должен делать нападающий.

– Раньше после голов со "стандарта" Карпин водил команду в ресторан. Теперь очередь за Уорисом?

– Я не против, но уже отпуск начался. Наверное, теперь после возвращения с отдыха спросим с него (смеется).

– "Спартак" уходит на перерыв с отставанием в одно очко от "Зенита" и "Локомотива".

– Гонка за золотом продолжается. "Спартак" никогда не сдается и не важно, сколько очков отставание: 5, 7 или 9. У нас все впереди. Мы и не такое отставание отыгрывали. В дальнейшем нельзя расслабляться, календарь у нас очень хороший и есть все для успеха. Нужно работать и прибавлять от игры к игре.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: