Роман ПАВЛЮЧЕНКО: ГОЛЕВОЙ ПАС ПАВЛЕНКО ОТДАЛ В СТИЛЕ ЗИДАНА

Спорт-Экспресс 991 0 Автор: Сергей КАПУСТИН, Пятигорск - 23 июля 2004

Накануне матча с "Аланией" он сделал дубль в тренировочной двусторонке "Спартака", чем спас команду Невио Скалы - главный тренер действовал на месте последнего защитника - от поражения. "В игре бы забить", - сказал Павлюченко корреспонденту "СЭ" после этого. И забил! Именно его гол снял все вопросы о победителе. Спартаковцы, не выигрывавшие более трех месяцев, наконец-то прервали черную серию из шести поражений и одной ничьей. Отвечая на вопросы сразу после финального свистка, форвард красно-белых не скрывал радости.

- Ну наконец-то! Прервали мы череду неудач. После отличного удара Шоавэ у вратаря, мне кажется, не было шансов. Ну а второй, мой, гол - заслуга Павленко. Он вообще, выйдя на замену, хорошо вписался в игру, а передачу мне сделал просто превосходную. Такой изящный пас разве что Зидан отдать может.

- После замены Погребняка вы на острие атаки остались фактически в одиночестве. Трудно было?

- Нелегко. У "Алании" четыре хороших защитника. Мне дали только один голевой шанс. Но ведь я его использовал.

- А как же момент в начале второго тайма, когда вы едва не опередили Хомича, стремглав рванувшись в штрафную?

- Это был полумомент. Хомич сыграл хорошо - не дал мне первому добраться до мяча.

- Спартаковцы до перерыва ни разу не попали в створ ворот. Скала в перерыве по этому поводу высказывался?

- Разборок не было. Тренер сказал, чтобы мы успокоились и играли. На победу, разумеется.

- В итоге ваша команда нанесла в створ ворот два удара - и оба оказались точными. Ковалевски пришлось вступать в игру довольно часто, но его ворота остались сухими. Счет по игре?

- Это - футбол. Всякое бывает. А мы, выходит, в плане результативности выполнили обязательства не на сто, а на двести процентов.

- Значит, победу считаете заслуженной?

- Вполне.

- Вам не показалось, что футболисты "Алании" после первого пропущенного мяча как-то надломились?

- Нет. Владикавказцам надо было отыгрываться. Здесь, в Пятигорске, было много болельщиков из Северной Осетии - в грязь лицом футболистам "Алании" ударить не хотелось. Они нападали, а мы поймали их на контратаке.

- Кого вы бы отметили в "Спартаке"?

- Всех без исключения. Даже запасных. Те, кому не довелось выйти на поле, тоже страстно желали успеха. И были готовы прийти на помощь.

- Что скажете о новичках - Видиче и Ковальчуке?

- Так я уже сказал: отметить надо всех без исключения.

- Полоса неудач прервана. В завтрашний день можно смотреть с оптимизмом?

- Победа, конечно, окрыляет. Но излишне оптимистичные выводы делать рано. Это только первая победа после жуткой неудачной серии в чемпионате. Вот если выиграем еще три-четыре матча подряд, тогда скажу, что кризис миновал и везение теперь на нашей стороне.

- Впереди - ответный матч 3-го раунда Кубка Интертото с "Вильярреалом". В Испании вы, пусть и с минимальным счетом, но уступили. Как оцените шансы "Спартака" отыграться в Москве?

- Скажу так: шанс выиграть у "Вильярреала" с нужным счетом у нас есть. Шансы на лучшее есть всегда. Тем более что настроение после победы над "Аланией" заметно поднялось.

 

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: