ТИТОВ. ВСТРЕЧАЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ “СПАРТАКА”. Вчера исполнилось полгода с того дня, как начался отсчет допинговой дисквалификации капитана “Спартака” Егора Титова.

Спорт-Экспресс 927 0 23 июля 2004

Вчера исполнилось полгода с того дня, как начался отсчет допинговой дисквалификации капитана "Спартака" Егора Титова.

Лучший футболист России 1998 и 2000 годов по-прежнему находится вне большого футбола. В последние месяцы он выходил на поле со спартаковскими ветеранами, звездами эстрады, комментировал на телевидении матчи чемпионата Европы в Португалии. Естественно, сам 28-летний футболист хочет как можно быстрее вернуться на поле, но в этом вопросе есть существенные сложности.

- Возможно ли сокращение срока дисквалификации Титова? - спросил вчера президента РФС Вячеслава Колоскова корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

- Нет. Срок, который ему дали, минимальный. Думаю, после заключения договора между ФИФА и ВАЛА провинившихся будут наказывать дисквалификацией на два года.

- Представители "Спартака" обращались в РФС с просьбой попытаться добиться амнистии игрока?

- Нет. Это бессмысленно. В "Спартаке" это понимают, так как они сами прошли всю эпопею и знают, насколько серьезно рассматривалось дело, которое дошло даже до Арбитражного суда в Лозанне.

Есть еще один аспект в деле Титова. Как стало известно "СЭ", вчера после презентации Кубка чемпионов в культурно-развлекательном комплексе Golden Palace состоялись переговоры старого и нового руководства "Спартака" по поводу дальнейшей судьбы игрока. Права на трансфер Титова - в футбольном мире это не секрет - принадлежат бывшему президенту клуба Андрею Червиченко. Сейчас новое руководство пытается выкупить игрока, у которого еще полгода будет действовать дисквалификация.

Переговорный процесс начат, и ситуация, возможно, прояснится на следующей неделе. Пока же интерес к Титову проявляют сразу несколько команд российской премьер-лиги, в том числе три столичные. Сам футболист хотел бы остаться в "Спартаке", где прошла вся его карьера, но в этом вопросе от него мало что зависит.

Генеральный директор "Спартака" Юрий Первак пока отказался комментировать ситуацию с Титовым.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: