Егор ТИТОВ: НА ПОЛЕ ДРУЗЕЙ НЕ БЫВАЕТ

Спорт-Экспресс 903 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 29 октября 2004

- Вы тренируетесь с командой с начала сентября. Как оцениваете свое физическое состояние?

- Не могу сказать, что готов на сто процентов. Об этом вообще можно судить только в том случае, если выходишь на поле в официальном матче. Но некоторое время назад мы в Тарасовке играли двусторонку - основа против дубля, и я чувствовал себя отлично.

- А если бы вам сказали, что в пятницу надо сыграть против "Москвы", как думаете, насколько сил хватило?

- На один тайм - точно. Наверное, минут 60 тоже отыграл бы.

- Игровые связи с партнерами не утратили?

- Нет. В "Спартаке" собраны достаточно умные игроки, с которыми приятно взаимодействовать. У нас уже сейчас довольно сильный состав, но в межсезонье, уверен, будут сделаны новые приобретения. Поэтому смотрю на будущее команды с оптимизмом.

- Сможете ли вы после годичной дисквалификации вернуться на свой прежний уровень?

- Мне уже не 20 лет. Какой-то жизненный и футбольный опыт накоплен. Самое главное - когда начнутся сборы, нужно максимально быстро включиться в работу. Думаю, что у меня все получится.

- Очевидцы утверждают, что на тренировках и в двусторонних играх у вас неплохо получалось комбинировать с Кавенаги. Это так?

- Со стороны виднее.

- Какие игровые качества Кавенаги вы бы отметили?

- Он умеет грамотно открываться. Для нападающего это очень ценное качество. Впрочем, то же самое могу сказать и о наших других форвардах - Пьяновиче и Павлюченко.

- Почему, на ваш взгляд, Кавенаги никак не может забить?

- От аргентинца ждут очень многого - все-таки за него заплачена рекордная в России сумма. Полагаю, Кавенаги и сам это понимает, но психологический пресс ему несколько мешает.

- Но сам Кавенаги говорит, что не ощущает этого давления.

- Значит, он вскоре должен заиграть. Если не в этом году, так в следующем, когда пройдет вместе с командой полноценно все сборы.

- Что думаете о концовке чемпионата России? Можно ли назвать ЦСКА без пяти минут чемпионом?

- Не стал бы спешить. Анализировал таблицу: ни одна из трех лидирующих команд еще не утратила шансов на чемпионство. ЦСКА в последнее время выглядел мощнее конкурентов, однако у армейцев остались непростые матчи: с "Крыльями", которые претендуют на медали, и два дерби против "Динамо" и "Москвы". Уверен, еще не сказал своего последнего слова "Локомотив". Команда Юрия Семина наверняка прибавит в оставшихся играх.

- Как отреагировали на назначение Олега Романцева главным тренером "Динамо"?

- Все шло к этому. Олег Иванович сначала присмотрелся к ситуации в "Динамо" со стороны. Понял, что у команды серьезные планы на будущее, а затем дал свое согласие. Хочу пожелать ему удачи на новом месте работы. Романцев, как вы понимаете, человек для меня не посторонний. Десять лет работали вместе. Думаю, у него все получится. Честно говоря, на данный момент не представляю себе "Динамо" в первом дивизионе.

- А ведь в последнем туре "Спартак" встречается именно с "Динамо", и может случиться так, что для бело-голубых эта игра станет решающей в борьбе за выживание...

- Наша команда в любом случае будет биться и сделает все от нее зависящее, чтобы "Динамо" вылетело в первый дивизион. Поблажек не будет никому - ни "Динамо", ни Олегу Ивановичу. Потому что это футбол и на поле друзей не бывает. Но бело-голубые могут спастись еще до матча со "Спартаком". Например, победить в Волгограде или отобрать очки у ЦСКА.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: