КАК СКАЛА УСПОКОИЛ СЕМИНА

Спорт-Экспресс 905 0 Автор: Дина ЮРЬЕВА - 9 августа 2004

Шла 61-я минута матча, когда на бровке рядом со скамейкой запасных "Спартака" Неманья Видич в борьбе за верховой мяч попал ногой в голову Джеймсу Обиоре. Реакция со стороны Юрия Семина последовала незамедлительно. Разгневанный тренер в три прыжка преодолел расстояние метров в двадцать и, потрясая в воздухе воображаемой карточкой, выбежал на поле. К месту событий уже мчался арбитр Сергей Лапочкин. Из искры могло возгореться пламя - сюда же моментально слетелись игроки обеих команд.

И тут страсти охладил... Невио Скала! Темпераментный итальянец с невероятным спокойствием обнял неистового Семина за плечи и повел на его рабочее место. Заметно успокоившийся главный тренер "Локо" тут же пожал руку коллеге, но при этом продолжал что-то втолковывать Скале, поскольку немного знает итальянский.

- Насколько ваше вмешательство повлияло на то, что Лапочкин показал-таки Видичу вторую желтую карточку? - спросил Юрия Семина корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

- Вполне возможно, судья разобрался бы в эпизоде и без меня. Но, так или иначе, нарушение Видича явно тянуло на карточку: у Обиоры рассечена бровь.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: