Федун: зачинщиков беспорядков в Ярославле нужно изолировать от футбола

Р-Спорт 1073 0 31 октября 2013

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Болельщиков, учинивших беспорядки на стадионе в Ярославле, необходимо выявить и изолировать от футбола, заявил агентству "Р-Спорт" владелец "Спартака" Леонид Федун.

Встреча между "Шинником" и "Спартаком", прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В начале второго тайма матч был остановлен на полчаса после того, как болельщики на трибунах начали применяли пиротехнику. По данным УМВД, примерно на 53 минуте матча на поле выбежал фанат, который пробежал по диагонали к сектору болельщиков "Спартака", где спустя несколько минут началась массовая драка.

"Необходимо выявлять инициаторов беспорядков и изолировать их от футбола - другого ничего не придумать, - заявил Федун в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Во всем мире это проходили, и надо нам это пройти. Плюс отмечается, что была очень плохая организация на самом стадионе - это тоже факт. Небольшие города, к сожалению, не умеют заниматься организацией матчей. В целом, нужно, чтобы закон о болельщиках начал работать, вот и все".

Также в ходе игры на трибуне, где находились болельщики московского "Спартака", было развернуто полотнище с расположенной в центре на белом круге чёрной наклонной правосторонней свастикой.

"Я этого не видел, думаю, что это провокация, - заявил владелец "Спартака". - Мне ничего об этом не докладывали".

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: