БОЯРИНЦЕВ УВЕЗ В МОСКВУ КРОКОДИЛА В ТЮБЕТЕЙКЕ

Спорт-Экспресс 768 0 Автор: Андрей АНФИНОГЕНТОВ - 25 июля 2005

В Москву Дениса Бояринцева провожала после матча, кажется, вся Казань. Поклонники таланта экс-рубиновца, работающие на фарфоровом заводе, вручили ему полуметровую вазу с двумя портретами на пузатых боках, а в придачу - миниатюрные красные бутсы. Бывший главбух казанского клуба презентовала спартаковской "семерке" крокодильчика в тюбетейке. А менеджер "Рубина" передал Бояринцеву три фирменных вымпела казанцев. Для подарков сотрудникам ГАИ: оказывается, среди таковых в Москве попадаются и такие, кому дорог именно клуб из столицы Татарии.

Вы ждали такого теплого приема в городе, который покинули осенью?

- Я надеялся, что примут меня доброжелательно. Правда, с трибун во время игры кричали всякое, но в целом люди встретили меня хорошо. Это приятно.

Правда, что к вам в гостиницу приходили болельщики "Рубина"?

- Да. Накануне игры я много общался с казанскими знакомыми.

Не утомляло повышенное внимание?

- Ни капли. Все было здорово и в меру. Общение не мешало готовиться к матчу.

А что за особый груз есть, как говорят, в вашем багаже?

- Накануне нашего матча в Казань привезли список Иконы Казанской Богоматери. Эту православную святыню мне хотелось увидеть своими глазами, но я не сумел попасть в храм, а потому попросил знакомых привезти мне оттуда освященные свечи.

Давайте о футболе. Счет матча по игре?

- В целом результат отразил соотношение сил на поле. Нам, конечно, хотелось победить, но игра получилась слишком вязкой и нервной. Борьбы было много, а острых моментов, наоборот, слишком мало.

Свою игру как оцениваете?

- Первый тайм мне, да и всей нашей команде, не удался. Во второй половине я был больше похож на самого себя, а "Спартак" владел ощутимым территориальным преимуществом. Но нам так и не удалось воплотить его в забитые голы. "Рубин" по традиции сыграл надежно в обороне, мало что позволив создать у своих ворот. А я, хоть объем работы проделал большой, эффективными свои действия не назвал бы. Так что особого удовольствия от своей игры не испытал.

Перемены в руководстве клуба, разговоры о возможной отставке Александра Старкова сказались на подготовке к матчу?

- Пожалуй, нет. Мы знали: в клубе что-то происходит, но на футболистах это никак не отражалось. Готовились спокойно.

Но со стороны "Спартак" выглядел командой, которая вышла на поле, что называется, "на взводе".

- Пожалуй, вы правы. Настрой был хорошим, но в итоге футбола было меньше, чем борьбы. Единоборства в конце концов заслонили все остальное.

Почему в одном из эпизодов вы пошли на жесткое столкновение со Скотти, рискуя получить травму?

- У нас со Скотти давние счеты. Друг друга на поле не бережем.

Какими словами вы успокаивали Федорова, когда тот налетел на Ковача, вступившись за Коновалова?

- Сказал: "Нам не нужен этот конфликт, давайте просто играть". Вроде успокоил. Хотя матч и в дальнейшем был слишком нервным.

Какие ощущения испытали на поле хорошо знакомого стадиона?

- Очень необычные. Вроде бы дома, но форма на мне - не "Рубина". Вроде бы все знакомо, а раздевалка чужая. Все как бы привычно, но в то же время все впервые.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: