Сергей ШАВЛО: "ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ, А В СОЗДАНИИ КОЛЛЕКТИВА"

Спорт-Экспресс 979 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 1 августа 2005

В составе делегации "Спартака" на матч в Пермь летал недавно ставший и.о. генерального директора клуба Сергей Шавло. После нулевой ничьей он, как и все, выглядел крайне расстроенным.

У вас состоялся разговор с главными акционерами клуба относительно круга ваших обязанностей?

- Да. Этот довольно широкий круг уже очерчен. Не забывая об административных и хозяйственных функциях, главное на данном этапе - поправить положение дел в команде. Еще недавно "Спартак" много пропускал, и его критиковали за игру в обороне. Теперь крен в другую сторону - два матча подряд не можем забить. К сожалению, не получается найти средства, которые позволили бы взломать массированную оборону соперника. Не все наши футболисты выполняют должным образом возложенные обязанности. В защите же в целом сыграли нормально.

У шестиматчевой безвыигрышной серии есть какая-то общая причина?

- Мы плохо реализуем моменты. На выезде их обычно много не бывает, поэтому нужно дорожить тем, что есть. На примере Сычева видно, как нужно относиться к голевым ситуациям.

В дозаявочный период "Спартак" будет искать нападающих?

- Думаю, да. Последние матчи - тревожный звонок. Нужно искать людей, которые уже сейчас смогут помочь команде.

Когда ожидаются новички?

- Сейчас ведутся переговоры. До середины августа постараемся решить ряд вопросов.

Сумма на приглашение новичков уже оговорена с владельцами клуба?

- Дело сейчас не в деньгах, а в создании коллектива, который способен решать большие задачи. Главное - попасть в точку с новичками. Один футболист, к примеру, может стоить 2-3 миллиона, другой 10, в зависимости от качества и срока окончания контракта.

Кто может покинуть "Спартак" в ближайший месяц?

- До тех пор, пока мы никого не взяли в команду, никто ее не покинет. А вот после дозаявок, не исключено, из "Спартака" могут уйти два-три человека.

Что скажете об атмосфере внутри команды?

- Конечно, все переживают из-за того, что давно не выигрывали. Этот психологический груз давит на команду. В ближайшем матче с "Ростовом" надо отдать все силы, чтобы наконец порадовать наших болельщиков победой и хорошей игрой.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: