“СПАРТАК” СДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ВИДИЧА

Спорт-Экспресс 1019 0 1 ноября 2005

Как уже сообщал "СЭ", на матче "Шинник" - "Спартак" побывал главный тренер английской "Астон Виллы" Дэвид О'Лири, который, по нашим данным, просматривал защитника красно-белых Неманью Видича.

- Видич отлично играет за нашу команду и за сборную Сербии и Черногории, поэтому интерес к нему со стороны западных клубов неудивителен, - сказал вчера генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - О намерениях "Астон Виллы" мне ничего не известно, поскольку никто из нее к нам официально не обращался. Но еще ранее на наш селекционный отдел выходили представители клубов из Италии и Англии. При этом хочу подчеркнуть, что "Спартак" не собирается расставаться с Видичем, у которого действует долгосрочный контракт. Если потребует ситуация, наш клуб сделает все возможное, чтобы этот высококлассный защитник остался в команде. На эту тему будем разговаривать с Видичем после окончания сезона. Сейчас же нас ждет напряженная концовка в чемпионате, на которой всем нужно сосредоточиться.

Есть ли в контракте Видича пункт, согласно которому в случае непопадания "Спартака" в Лигу чемпионов он может покинуть команду?

- Нет .

Не покинет ли в межсезонье команду Максим Калиниченко?

- После окончания сезона будем разговаривать на эту тему. У Калиниченко действующий контракт со "Спартаком". Я хочу, чтобы он остался в команде. Максим из той категории футболистов, которые могут сделать игру.

Проявляет ли "Спартак" интерес к двум игрокам болгарского "Левски"?

- Нет.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: