БЕСЧАСТНЫХ СТАЛ СВОБОДНЫМ АГЕНТОМ, ОНОПКО ПОКИДАЕТ “САТУРН” И, ВЕРОЯТНО, РОССИЮ, А ЧЕРВИЧЕНКО ФУТБОЛ

Спорт-Экспресс 882 0 22 ноября 2005

Лучший бомбардир в истории сборной России Владимир Бесчастных, игравший в этом сезоне за "Динамо" и "Орел", стал свободным агентом.

 - Сейчас нахожусь в отпуске, - сказал Бесчастных корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Провожу время с детьми, по которым очень соскучился. По поводу того, в какой команде начну следующий сезон, ничего определенного пока сказать не могу.

Сегодня на базе "Сатурна" в Кратове состоится заключительное собрание команды, после чего футболисты отправятся в отпуск. Уже решено, что клуб не станет продлевать закончившиеся контракты с Онопко, Канчельскисом, Малаем, Рогачевым, Павловичем, Лешняком и Ианьеро. После завершения срока аренды вернутся в расположение соответственно "Локомотива" и "Торпедо" Паркc и Йолович. Скорее всего, покинет "Сатурн" и Дельгадо. В числе футболистов, которых упоминают как могущих расстаться с черно-синими, значатся также Широков, Житников, а также игравшие в других командах на правах аренды Медведев и Архипов.

- Скорее всего, в России больше выступать не буду, - сказал вчера Онопко корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ.

Бывший вице-президент "Химок" Андрей Червиченко заявил, что хочет уйти из футбола.

- В ближайшее время не собираюсь заниматься футболом, - сказал Червиченко корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ.

-Что будете делать с игроками "Химок", трансферы которых вам принадлежат?

- Сейчас занимаюсь их трудоустройством. У всех футболистов оплачены контракты до конца декабря и до этого срока постараюсь найти им новые клубы. Полагаю, примерно 70 процентов будут выступать на следующий год в премьер-лиге. Предложений много. Команда у нас была хорошая - дошла до финала Кубка и лишь из-за несчастного стечения обстоятельств не поднялась в премьер-лигу.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: