Андрей Червиченко: У нас рейтинги дает не футбол, а идиотские программы, где катаются на коньках и верещат дурными голосами

Bobsoccer.ru 1964 2 Автор: Кирилл Иванькин - 28 сентября 2013

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным подвел итог матча 11-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2) и порассуждал о проблемах нынешнего общественного телевидения.

- Игра оправдала ожидания?
- Отличная игра. Одна из лучших в этом сезоне, даже, наверное, лучше, чем ЦСКА – «Спартак» (0:3).

- «Зенит» - самый сильный клуб премьер-лиги на данный момент?
- Думаю, да. Даже, если учесть, что у «Спартака» есть фора во времени, ведь питерцы играют в Европе.

- Чего не хватило «Спартаку» для победы?
- «Спартак» мне очень понравился. Даже больше, чем в матче против ЦСКА (3:0, - прим. авт). Сегодня я впервые увидел, что команда может действовать грамотно, прессинговать, играть с пониманием. Поражения бывают у любого клуба. Но жажда борьбы, желание – все это присутствовало у «Спартака». Сегодня команда предстала «заряженной» на результат и очень эффектной.

- Первый гол «Зенита» - ляп Песьякова?
- Рядом с Кержаковым в этот момент находился Данни, который махал руками и ногами, показывая Кержакову, чтобы тот отдал ему передачу. Об этом же, думаю, размышлял и Песьяков. Но Кержаков, руководствуясь своим принципом «Бил, бью и буду бить», ударил сам и просто протолкнул мяч между ног вратарю

- Кержаков, забивший 208-й гол за карьеру, вновь в своих лучших кондициях?
- Сегодня он выглядел очень неплохо, и если бы Егоров не «подрезал» у него еще один гол, то был бы у Александра сегодня настоящий праздник. В общем-то, и Аршавин сегодня первые 30 минут выглядел очень эффектно, но потом начал «подсаживаться».

- Арбитр не засчитал сразу два гола «Зенита» в этом матче.
- Я уже отмечал, что Карпин в этом году вообще не обвиняет судей, которых он всю жизнь клял, на чем свет стоит. Видимо, это из-за того, что в этом году судьи совершают ошибки исключительно в пользу красно-белых. Первый гол «Зенита» был абсолютно чистым, и там надо с биноклем бегать, чтобы попытаться усмотреть офсайд. Такие моменты неприятны, смазывают впечатление от игры, но, повторюсь, сегодня «Спартак» выглядел очень достойно.

- Кто сегодня был лучшим на поле?

- Кержаков, Халк и Паршивлюк.

- Матч показывали по Первому каналу. Когда футбол будут смотреть так же, как и вечерние ток-шоу?
- К сожалению, у нас в стране футбол смотрит достаточно малое количество человек. Рейтинги у просмотров, даже таких ярких поединков, весьма малы. Нашим телевидением правят деньги. Рейтинги дают не футбольные матчи, а идиотские программы, где катаются на коньках и верещат дурными голосами.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии:

Проф
Молодец, то молодец, но при первой же возможности грязью поливает и Спартак и Карпина...
Ответить 1 октября 2013 в 23:32
Дмитрий
По поводу идиотских программ - Червиченко молодец, хорошо высказался.
Ответить 1 октября 2013 в 00:47