“ФИОРЕНТИНА” ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ВИДИЧА..А ВИДИЧ ПОЛЕТИТ НА МЕДОСМОТР В МЮ

Спорт-Экспресс 972 0 28 декабря 2005

"Фиорентина" намерена добиться дисквалификации сербского защитника "Спартака" Неманьи Видича, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. Вчера один из руководителей флорентийского клуба вылетел в Цюрих, чтобы попытаться доказать в штаб-квартире ФИФА: уже состоявшийся, как уверены в Италии, трансфер игрока в "Манчестер Юнайтед" оформлен с нарушениями мирового футбольного законодательства.

Пока не совсем понятно, о чем идет речь, но руководство "Фиорентины", желающее оправдаться перед болельщиками за прокол в селекции, утверждает, что знает, как добиться дисквалификации Видича на несколько месяцев. По данным итальянской прессы, "МЮ" выиграл борьбу у "Фиорентины", поскольку последняя, плохо разобравшись в ситуации, ошибочно доверилась не имеющему в России авторитета агенту по фамилии Мартина. Англичане же приобрели защитника "Спартака" за 10,5 миллиона евро в результате прямых переговоров с руководством московского клуба.

Ситуацию с трансфером Неманьи Видича прокомментировал вчера генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в разговоре с корреспондентом "СЭ" Алексеем МАТВЕЕВЫМ:

- С "МЮ" мы обговорили все условия относительно перехода Видича и выслали соответствующие документы в Англию. В ближайшее время ждем письменного подтверждения с их стороны. Знаю, что Алекс Фергюсон уже общался с Неманьей и ждет его в своей команде. На днях футболист должен вылететь на медосмотр в Манчестер.

-Слышали ли вы о том, что "Фиорентина" грозит судебным разбирательством?

- Нет. Но если это так, то навредить они могут лишь Видичу. Причем только в том случае, если он подписывал какие-то бумаги с ними. Но мне об этом ничего не известно. А еще итальянцы могут навредить себе, потому что не имели права вести переговоры с игроком в обход нашего клуба, который владеет трансфером. Вот "МЮ" ведет переговоры цивилизованно и общается с нами напрямую. В Лондоне я уже встречался с Фергюсоном и исполнительным директором клуба Дэвидом Гиллом. "Спартак" не хотел расставаться с Видичем, но жизнь есть жизнь, и желание игрока вполне понятно. "МЮ" - одна из самых солидных марок в Европе, и если уж куда отпускать футболистов, то в клубы такого уровня. Что ж, будем искать новых Видичей и растить свою молодежь.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: