Дмитрий Парфенов: Матч с ЦСКА показал, что вроде как игра у «Спартака» пошла

Советский Спорт 1024 0 27 сентября 2013

Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Парфенов поделился ожиданиями перед субботней игрой красно-белых с питерским «Зенитом».

В Питере игры всегда проходят интересно, тем более с участием этих двух команд. Уверен, игра будет искрометной. И результат ее во многом зависит от того, кто кого переиграет тактически.

— Получается, для «Спартака» вылет из Лиги Европы не такой уж и удар?

— Может, в какой-то момент красно-белые показывали и не очень уверенную игру, даже в российском чемпионате. Но, тем не менее, они потихоньку, потихоньку забрались снова наверх. Очки-то команда набирала стабильно. А матч с ЦСКА показал, что вроде как игра у «Спартака» пошла.

— Два матча за неделю с такими соперниками — выдержат ли спартаковцы?

— Я по себе помню, что чем больше таких вот серьезных, принципиальных игр, тем куража, наоборот, еще больше. Мы в свое время играли через два дня на третий — и ничего. Гораздо хуже, когда у тебя подряд идут сильные соперники, а потом тебе предлагают сыграть с середняком, и ты не можешь на него настроиться.

— Прошлогоднее поражение «Спартака» 0:5 от «Зенита» помните?

— А это было в прошлом году? Уже как-то стал подзабывать. Повторится ли такое? Ну, в футболе все возможно, как бы банально это ни звучало. Но такого счета не будет, - сказал Парфенов в интервью изданию «Спорт день за днем».

Напомним, что завтра в рамках одиннадцатого тура Премьер-лиги «Зенит» примет «Спартак». Матч начнется в 18:00 по московскому времени. Отметим, что на данный момент команды делят между собой первое-второе место в турнирной таблице РФПЛ. На счету соперников по 23 очка в десяти проведенных матчах.

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: