Лукас Барриос: Мне нравится в "Спартаке"

Bobsoccer.ru 1224 0 Автор: Сергей Шавло - 3 сентября 2013

На матче «Спартака» против «Томи» моим соседом по трибуне оказался парагвайский форвард красно-белых Лукас Барриос. Мне захотелось познакомиться с ним поближе. Парень оказался весьма приветливым, симпатичным. Сначала хотели пообщаться на английском, но потом, когда он узнал, что я играл не только в «Спартаке», но и в австрийских клубах, перешел на немецкий язык. Думаю, что наш небольшой разговор будет любопытен и спартаковским болельщикам, потому что всегда интересно поближе познакомиться с новым игроком клуба, узнать, с каким настроением он живет и играет в нашей стране.

- Лукас, вы сейчас в Москве один или уже привезли свою семью?


- Семья находится в Аргентине, думаю, что приедет на следующей неделе. Хотел бы уже скорее всех увидеть. Тогда, и настроение поднимется, и травма начнет заживать побыстрее. Это мною проверено…

-А вы ведь, насколько я помню, родились в Аргентине?

- Да в Аргентине, но мама у меня имела парагвайское гражданство.

- Почему же вы играете за сборную Паргавая?

- Меня туда взял Херардо Мартино. Тот самый, который сейчас работает главным тренером в «Барселоне». А прежде он возглавлял национальную команду Парагвая. Сначала у меня было аргентинское гражданство, но там играть было невозможно. Сборная очень сильная, конкуренция невероятная. Когда же я получил приглашение выступать в сборной Парагвая, то пришлось сменить гражданство. В Аргентине двойное нельзя иметь.

- Семья вся приедет?

- Приедут, скорее всего, жена и сын. Ему девять лет.

- Вы сейчас не играете, наблюдаете за игрой с трибуны. Переживаете, наверное?

- Очень переживаю. Тут на трибуне приходится труднее, потому что не могу ничем помочь ребятам. Команда в сложном положении, надо выходить из этой полосы. Надо побеждать.

- Ничего страшного, это жизнь. В ней случаются и победы, и неудачи. Главное их преодолеть. Болельщики ждут вашего возвращения на поле. Хотя спешить тоже не надо. Лучше хорошо восстановиться, чтобы потом приносить пользу команде.


- Я согласен. Думаю, что две-три недели будет достаточно для лечения. Надо подлечить поврежденные боковые связки. Хочется выйти пораньше, но тут командуют врачи. Если они говорят мне, что спешить не надо, значит – не надо.

- Москву уже успели посмотреть. Как вам в нашем городе?


- Я пока еще мало что видел. Приходится много времени отдавать тренировкам, играм. Но то, что я уже успел увидеть – мне все нравится. Да и обстановка в команде дружеская. Меня хорошо встретили. Так что все устраивает. В Китае, где я играл последнее время, уровень футбола там слабый, поэтому удовольствия от игры не получил. Здесь в России совсем другой уровень. Я это уже усвоил с первых матчей. Прекрасно понимаю, что в российской Премьер-лиге будет труднее. Но место в составе я должен отвоевать. Буду стараться, потому что не хочу подводить своих партнеров.

- Травма оказалась очень некстати…

- Да, вы правы. Я чувствовал, что начинаю понемногу адаптироваться, набирать нужную форму, находить взаимопонимание с партнерами. И тут эта травма... Теперь опять придется многое начинать сначала. Но я думаю, что скоро поправлюсь и еще сумею принести пользу «Спартаку».

Сергей Шавло
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: