ЛУКАС БАРРИОС: «ПРОТИВ ХУРАДО ИГРАЛ В ГЕРМАНИИ»

spartak.com 938 0 10 августа 2013

Нападающий Лукас Барриос дал интервью официальному сайту «Спартака».

— Прежде всего, очень рад, что перехожу в «Спартак», - сказал в начале нашей беседы Барриос. - Это самый большой российский клуб, который отлично известен в Европе по выступлениям в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Знаю, что «Спартак» завоевал самое большое количество чемпионских титулов в России, а сейчас лидирует в чемпионате, набрав десять очков в четырех турах. Также знаю, что у «Спартака» - самая большая армия болельщиков в России.

— Доводилось играть против российских клубов?
— В официальных матчах – нет. Может быть, где-то на сборах в товарищеских матчах, но сейчас точно не припомню.

— Вы бывали до этого в Москве?
— Нет. В Москве я впервые. Первые впечатления: город очень красивый, мне здесь понравилось. Но еще больше понравилось, как меня встретили в «Спартаке», с каким вниманием клуб отнесся ко мне.

— Знакомы с кем-то из спартаковцев?
— Лично нет. Но, конечно, отдельных игроков знаю по выступлениям в других чемпионатах – например, Тино Косту, Хурадо. В понедельник приеду на базу и со всеми познакомлюсь.

— С Хурадо вы, должно быть, пересекались в бундеслиге?
— Да. Мы играли друг против друга в Рурском дерби. Я – за дортмундскую «Боруссию», он – за «Шальке».  

— И кто чаще побеждал в этих принципиальных поединках?
— Дортмунд.

— Назовите ваших друзей в «Боруссии».
— Гетце, Гюндоган, Сантана, Деде…

— В составе дортмундцев вы дважды побеждали в чемпионате бундеслиги, один раз завоевывали Кубок Германии, в составе сборной Парагвая участвовали в чемпионате мира в ЮАР. Какой матч и гол стал для вас самым памятным?

— О, таковых было немало. Но самым-самым, пожалуй, назову наш чемпионский матч 2011 года против «Нюрнберга». Мы победили - 2:0 и завоевали титул. Первый мяч забил я, второй - Левандовски.

— Как оцениваете свою физическую форму на данный момент?
— Готов к тренировкам вместе с командой, а какие будут нагрузки, определит тренерский штаб. В понедельник должен приступить к занятиям.

— Какое первое слово можете произнести по-русски?
— Спасибо.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: